Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2010 » Август » 25 » 12:53:54

В Житомире награждены авторы лучших стихотворений об Украине

25.08.2010, 12:53:54 13890 1
В Житомире награждены авторы лучших стихотворений об Украине

Накануне Дня Независимости в Житомире состоялось торжественное награждение победителей поэтического конкурса "Я люблю Украину".

Как сообщили «Журналу Житомира», конкурс проводился Житомирской областной молодежной общественной организацией "ХХІ поколение" под эгидой Житомирского городского председателя Веры Шелудченко.

"Каждый из нас должен выявлять у окружающих их прекрасную способность и помогать людям дарить свое умение и таланты всем, кто живет рядом. Только так мы сможем дать возможность каждому поверить в свои силы и способности, только так мы сможем менять нашу жизнь к лучшему, только так наши дети и внуки будут жить в добре и любви", - отметил председатель общественной организации "ХХІ поколения" Виталий Сивко.

Произведения на конкурс подавали школьники, студенты и люди старшего возраста. В первой возрастной категории (школьники) победу одержала пятиклассница Житомирского лицея N25 Лилия Кухарец со стихотворением "Рідна земля".

Стихотворение-размышление "Не питаю тебе, Україно" Владимира Лясковского было признано лучшим среди представленных на конкурс во второй возрастной категории.

Победители и участники конкурса получили памятные подарки от городского совета, ОО "ХХІ поколение" и рекламного ателье "Люкс Design" - генерального партнера проекта.

Тэги: конкурс, стихи, Житомир, патриотизм, литература
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 1
persona_grata
1 Юлия (persona_grata)   • 15:30:28, 25.08.2010 [Материал]

Була я на цьому нагородженні. Моя сестричка стала призером=)
Хочу сказати, що надійшло на конкурс всього 21 робота, але це краще ніж нічого. Були навіть дорослі люди, які писали. Так приємно від цього)
Оголошення на ЖЖ інфо: