Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Сентябрь » 9 » 07:58:38

Минэкологии создало сервис, с помощью которого житомиряне могут сообщать о стихийных свалках

09.09.2016, 07:58:38 2704 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Минэкологии создало сервис, с помощью которого житомиряне могут сообщать о стихийных свалках

Министерство экологии и природных ресурсов Украины презентовало электронный сервис «Ecomapa.gov.ua», который включает интерактивную карту свалок Украины и мобильное приложение с функцией он-лайн оповещения о выявлении свалки.

Целью создания электронного сервиса является проведение оперативной инвентаризации всех имеющихся свалок в Украине, как легальных, так и стихийных и нанесения информации о них на интерактивную карту с геолокационной привязкой.

«Каждый может зайти на страницу сервиса, зарегистрироваться и оставить сообщение про свалку. Эта информация будет обрабатываться и направляться в виде обращений граждан в соответствующие органы», - отметил Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Также электронный сервис включает в себя мобильное приложение на базе нескольких операционных систем, который позволяет каждому гражданину Украины сфотографировать любую свалку и отправить фото на веб-портал Минприроды.

Полученная информация будет оперативно обработана и нанесена на карту. В случае обнаружения стихийных свалок Минприроды отправит информацию в органы местной власти с побуждением их ликвидировать. Каждый гражданин сможет увидеть процесс устранения нарушений в обновленных статусах на карте или в приложении.

Министр призвал граждан Украины активно пользоваться сервисом ecomapa.gov.ua и приобщиться к борьбе со стихийными свалками.

 
Фотографії:
Минэкологии создало сервис, с помощью которого житомиряне могут сообщать о стихийных свалках Минэкологии создало сервис, с помощью которого житомиряне могут сообщать о стихийных свалках Минэкологии создало сервис, с помощью которого житомиряне могут сообщать о стихийных свалках

Тэги: сервис, украина, экология, стихийная свалка

Схожі новини:


Комментариев: 2
Нокиан
1 Житомир (Нокиан)   • 12:30:58, 09.09.2016 [Материал]

А власти так не знают, где у нас стихийные мусорки? Правда не знают?
А, ну да, у нас же город раскинут на десятки километров, как же за всем уследить?
Dimm
2 Димм (Dimm)   • 15:51:33, 14.09.2016 [Материал]

Скоро вся страна будет стихийной свалкой и сообщать не придется.
Оголошення на ЖЖ інфо: