Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Январь » 17 » 10:37:37

Житомирщина попала в список областей, которые наиболее активно убирают стихийные свалки

17.01.2017, 10:37:37 3354 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирщина попала в список областей, которые наиболее активно убирают стихийные свалки

Житомирская область попала в список регионов, которые наиболее активно убирают мусор и стихийные свалки. В целом по Украине за 4 месяца уже убрано почти 40% свалок.

Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины.
 

«Зимний период и наличие снега, который покрыл свалки, несколько снизил и активность информирования граждан об их местонахождении. Однако работа по ликвидации заявленных ранее свалок активно продолжается. Приятно констатировать, что органы местной власти отдельных областей подключились к очистке Украины от мусора вместе с нами. Надеемся, это станет примером и стимулом для других регионов Украины», – подчеркнул министр Остап Семерак.


По его словам, среди наиболее активных в уборке мусора – местные власти Житомирской, Киевской, Днепропетровской, Харьковской и Николаевской  областей. Среди пассивных – Одесская, Полтавская, Херсонская, Львовская области и город Киев.

Напомним, для получения оперативной информации об имеющихся как легальных, так и стихийных свалках в сентябре 2016 года в Украине начал работу электронный сервис www.ecomapa.gov.ua.

Сервис постоянно обновляется. Каждый гражданин может зайти на страницу сервиса, зарегистрироваться и оставить сообщение о свалке. Полученные данные обрабатываются и направляются в виде обращений граждан в органы местной власти для дальнейшего решения вопроса.

Тэги: сервис, мусор, Житомирщина, экология, свалка

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 12:31:28, 17.01.2017 [Материал]

Чего!!!!!
Berberis
2 Лилия (Berberis)   • 15:19:25, 17.01.2017 [Материал]

Никогда не уважала людей,которые забрасывают мусором городские овраги.Возможно нужно взимать со всех частных домов оплату за вывоз мусора(не едят же они его),но цена должна быть адекватной и с привязкой к объему выброшенного.
Sunrise
3 Алекс (Sunrise)   • 20:40:31, 17.01.2017 [Материал]

А где рейтинг кто наиболее активно засырает свалками все вокруг?? Львов был бы на 1-м месте!))
Оголошення на ЖЖ інфо: