Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2016 » Сентябрь » 29 » 13:34:42

За критику Блока Петра Порошенко «свободовца» Юрия Малашевича исключили из партии

29.09.2016, 13:41:34 4597 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За критику Блока Петра Порошенко «свободовца» Юрия Малашевича исключили из партии

Руководителя Черняховской районной организации ВО «Свобода» Юрия Малашевича исключили из партии «за нарушение партийной дисциплины». Об этом 29 сентября рассказала заместитель председателя Житомирской областной организации ВО «Свобода» Мария Бовсуновская.

«27 сентябре областной комитет решил исключить из партии Юрия Малашевича, он у нас руководитель Черняховской организации и депутат от ВО «Свобода» Черняховского районного совета за нарушение партийной дисциплины», - отметила Мария Бовсуновская.

В свою очередь, Юрий Малашевич, на своей странице в сети Facebook, осудил поддержку фракцией «Свободы» Владимира Ширмы на должность председателя Житомирской ОГА.
 

«26 сентября 2016 фракция ВО Свобода в областном совете своими голосами передала власть в Житомирской области в руки Блока Петра Порошенко, проголосовав за председателя областного совета В. Ширму. Таким образом нарушила общепартийную оппозиционную позицию - диспозициювалась. Считаю такой поступок предательством избирателей области. При таких обстоятельствах и ситуации, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в рядах Свободы, в частности в её областном подразделении», - написал Юрий Малашевич.


«Я единственный из всех свободовцев области, кто публично осудил поддержку фракцией Свободы провластного кандидата на пост главы области. Сегодня 29 сентября собирается областное руководство на специальное совещание, чтобы на съезде Свободы отстранить меня от руководства Черняховской районной организацией и выгнать из партии», - уверен Малашевич.

Напомним, 26 сентября на внеочередной сессии Житомирского облсовета депутаты собирались отправить Анжелику Лабунскую (ВО «Батькивщина») в отставку, но она сама подала заявление о сложении полномочий председателя областного совета, которую приняли к сведению после полуторачасовых споров. После чего головой Житомирского облсовета избрали представителя Блока Петра Порошенко Владимира Ширму.

Тэги: Черняхов, БПП, ширма, ВО Свобода
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 1
comments
1 Сергей Иванович (comments)   • 17:11:28, 29.09.2016 [Материал]

Какае фактурное лицо...и карикатуру делать не надо, уже есть, готовая...
Оголошення на ЖЖ інфо: