ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Октябрь » 24 » 10:08:28

По нулям. МФК «Житомир» провел очередной матч в любительском чемпионате Украины. ФОТО

24.10.2016, 10:08:33 2658 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

В субботу, 22 октября, на стадионе «Колос» Житомирского агротехнического колледжа МФК «Житомир» принимал ФК «Виктория» из Сумской области.

Обе команды очень активно начали игру, демонстрируя высокую скорость и прессинг. Игроки МФК «Житомир» очень высоко располагались и пытались сразу накрывать соперников при потере мяча. Вместе с тем быстрый темп заставлял игроков МФК «Житомир» ошибаться. Так, на 37-й минуте игры хозяева едва не пропустили после вбрасывания аута.

Впоследствии на футбольном поле, несмотря на прохладу, стало по-настоящему жарко - по «горчичнику» получили Роман Гусак и Александр Собко, которые крайне эмоционально обсуждали игровой эпизод. Подавив футбольные страсти игроки МФК «Житомир» перехватили инициативу и пытались забить «гол в раздевалку», но на перерыв команды ушли при нулевом счете на табло.

Второй тайм начался штрафным ударом гостей, а затем и угловым, который не составил проблем для защиты МФК «Житомир». В отличие от первого тайма во втором зрители увидели больше мелких фолов и спортивной борьбы.

В целом житомирские футболисты показали более атакующий футбол, игроки разыгрывали неплохие комбинации у чужих ворот. Стоит отметить и индивидуальные действия Романа Гусака, который на 70-й минуте «обокрал» защитника соперников и с линии штрафной нанес достаточно мощный, но увы неточный удар.

Обе команды в течение матча имели достаточно моментов, но их не удалось реализовать. Матч завершился ничьей – 0:0. После 8 сыгранных матчей футбольный клуб из Житомира набрал 8 очков и занимает седьмую строчку во II группе.