Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июль » 25 » 16:25:06

МФК «Житомир» готовится к новому сезону: состав команды пополнили двое футболистов. ФОТО

25.07.2016, 16:25:06 3691 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
МФК «Житомир» готовится к новому сезону: состав команды пополнили двое футболистов. ФОТО

Накануне нового сезона любительского чемпионата Украины состав МФК "Житомир" пополнился новичками. За житомирян будут играть двое защитников - 23-летний Денис Данюк и 17 летний Евгений Задерейко.

Об этом говорится на официальном сайте муниципального футбольного клуба.

Денис Данюк 1993 года рождения, родом из Мелитополя, впрочем в последнее время живет в Коростене. Окончил запорожскую школу футбола. Играл за такие команды как "Металлург" (Запорожье), "Говерла" (Ужгород), "Кристалл" (Херсон). Защищал цвета Новоград-Волынского "Авангарда".

17-летний Евгений Задерейко живет в Новогуйвинском, закончил житомирскую ДЮСШ по футболу "Полесье". Первый тренер - Валентин Юрковский. Выступал за команды ДЮСШ "Полесье" и киевское "Динамо".

Также по завершению прошлого сезона команду покинули Дмитрий Куделькин, Владимир Борисюк и Николай Федоренко.

Стоит добавить, что МФК "Житомир" примет участие как в регулярном любительском чемпионате, который на этот раз будет проводиться по системе "осень-весна", так и в кубковых баталиях. Житомирских фанов ждет полноценный футбольный сезон, который стартует уже в середине августа.




Тэги: Житомир, футбол, МФК Житомир, чемпионат Украины

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:24:37, 25.07.2016 [Материал]

В прошлом сезоне в формате ААФУ (где и играл МФК Житомир) играло 32 клуба, в этом еле насобиралось 22... Скорее всего и "лигочемпионовский" формат соревнований изменится, как изменилась и Премьер-лига Украины. Пугает тенденция - все меньше и меньше клубов, а соответственно и игроков-украинцев.
Оголошення на ЖЖ інфо: