Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Январь » 20 » 12:36:00

Маленькие «моржи» со стажем: в детсаду на Житомирщине по-особенному укрепляют иммунитет

20.01.2017, 12:36:00 4584 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Маленькие «моржи» со стажем: в детсаду на Житомирщине по-особенному укрепляют иммунитет

В детском саду №16 в городе Новоград-Волынский уже который год подряд проходит Праздник моржей. Именно здесь воспитанников еще с детства приучают не бояться холода, снега и мороза.

Об этом сообщается на сайте Новоград-Волынского городского совета.

Накануне Крещения, 18 января в детсаду состоялось традиционное празднование. После поздравлений от гостей праздника, детишкам вручили медали и удостоверения моржей. От депутата городского совета дети получили сладкие подарки, а всех присутствующих, по хорошей традиции, пригласили на угощение вкусной ухой.

Как отметила заведующая учреждением Виктория Данюк, закаливание положительно сказывается на здоровье детей. Как правило, они меньше болеют гриппом и респираторно-вирусными инфекциями. Так, в прошлом году моржеванием занималось 56 воспитанников. В течение года 50 детей вообще не имели проблем со здоровьем.
 

«В заведении есть лечебная физкультура, массаж, кислородная пенка, различные виды УВЧ-терапии, тубус-кварц, спелеокамера и наша главная гордость – сауна, сделанная из чисто-экологической липы, где дети моржуются и закаляются», – отметила заведующая детского сада.


В настоящее время в детсаду работает 12 медицинских работников, из них – три врача. Все они профессионалы, которые болеют за свое дело. Поэтому дети с удовольствием посещают заведение, занимаются закаливанием, моржеванием и ходят на различные профилактически оздоровительные и лечебные процедуры.

Напомним, вчера 19 января жители Житомира по традиции отмечали религиозный праздник Крещения купанием в Гидропарке.

Тэги: дети, Житомирская область, закаливание, моржи

Схожі новини:


Комментариев: 2
anTaRes
1 anTaRes (anTaRes)   • 13:59:22, 20.01.2017 [Материал]

> Накануне Крещения,
и как это связано ?
также как "на кануне дня города NASA запустила очередной спутник" ?
типо и там и тут был фейерверк?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:57:55, 20.01.2017 [Материал]

Я представляю, если, не дай Бог, дети поболеют, как эту заведующую будут так же пинать ногами, как и сейчас всенародно восхвалять...
Оголошення на ЖЖ інфо: