Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Сентябрь » 9 » 11:56:06

Житомирская милиция за период летних каникул разыскала 12 пропавших детей

09.09.2015, 11:56:06 3955 1
Житомирская милиция за период летних каникул разыскала 12 пропавших детей

За период летних каникул в Житомирской области работники милиции разыскали 12 без вести пропавших детей.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Летом в милицейские отделения попали 73 несовершеннолетних, причем 21 из них – за совершение уголовных правонарушений. Правоохранители разыскали 12 детей, которые самовольно покинули дом, еще 15 детей обнаружили без присмотра взрослых. Остальные школьники совершили мелкие правонарушения, поэтому приглашались вместе с родителями для проведения профилактических бесед», - говорится в сообщении.

Также с наступлением летних каникул милиция работала вне образовательных детских учреждений, акцентируя внимание на развлекательных заведениях, вокзалах, рынках, кафе, парках и других местах возможного пребывания детей. В частности, специально созданные рейдовые группы предупреждали, а в случае обнаружения - останавливали продажу детям спиртного и сигарет. За лето работники милиции зафиксировали 25 таких нарушений.

«Продавцы привлечены к ответственности по ст. 156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также милицией направлена информация в фискальную службу для лишения владельцев заведений лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями», - информирует пресс-служба.

За лето работники соответствующих подразделений области составили более 800 административных материалов за совершенные правонарушения, из них 703 – в отношении взрослых, которые не выполняли обязанностей по воспитанию детей, вовлекали их в пьянство и иную противоправную деятельность.
Фотографії:
Житомирская милиция за период летних каникул разыскала 12 пропавших детей

Тэги: каникул, дети, Житомирская область, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 16:04:51, 09.09.2015 [Материал]

Десятиклассница Люда, написав сочинение на тему "как я провела лето", поставила значки "21+" и "ХХХ".
Оголошення на ЖЖ інфо: