Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Ноябрь » 6 » 11:45:08

В Житомире будут судить замначальника исправительной колонии, который «погорел» на взятке

06.11.2017, 11:45:08 3328 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире будут судить замначальника исправительной колонии, который «погорел» на взятке

В Житомире будут судить замначальника одной из исправительных колоний Житомирщины, который требовал у осужденного деньги за условно-досрочное освобождение. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Житомирского гарнизона.

"Во время досудебного следствия, военной прокуратурой Житомирского гарнизона установлено, что заместитель начальника одной из исправительных колоний Житомирской области требовал у осужденного денежные средства в размере 3 тыс. долларов США за содействие в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания", – говорится в сообщении.

Замначальника исправительной колонии получил на банковскую карточку от осужденного 27 тыс. гривен после чего и был задержан военной прокуратурой совместно с оперативными работниками СБУ.

30 октября военной прокуратурой Житомирского гарнизона Центрального региона Украины обвинительный акт по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины был направлен на рассмотрение в Богунский районный суд Житомира.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Тэги: колония, взятка, Житомир, суд

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: