Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Февраль » 28 » 11:07:59

В Житомире будут судить двух налоговиков, которые собирали «дань» с АЗС

28.02.2018, 11:07:59 2887 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире будут судить двух налоговиков, которые собирали «дань» с АЗС

В Житомире будут судить налоговиков за получение 10 тыс. гривен неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

«Во время досудебного расследования установлено, что двое налоговиков требовали и получили от предпринимателя 10 тыс. грн неправомерной выгоды, пообещав решить вопрос о непривлечении его к ответственности за выявленные нарушения в сфере налогообложения», – говорится в сообщении.

По информации Службы безопасности Украины, государственные ревизоры управления фискальной службы заставляли владельцев местных автозаправочных станций ежемесячно платить им «дань» от 5 до 10 тысяч гривен, в случае отказа – угрожали искусственно блокировать работу АЗС.

В настоящее время обвинительный акт в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, направлено в Богунский районный суд Житомира для рассмотрения по существу. Публичное обвинение в суде будет обеспечивать прокуратура Житомирской области.

Тэги: взятка, Житомир, суд, налоговики

Схожі новини:


Комментариев: 1
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 13:55:48, 28.02.2018 [Материал]

Мелкая сошка попалась. Шестерки.
Оголошення на ЖЖ інфо: