Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Июль » 12 » 16:36:00

Пьяные мужчины хотели вынести из житомирского магазина продукты и алкоголь, а затем избили охранника

12.07.2018, 16:36:00 4143 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пьяные мужчины хотели вынести из житомирского магазина продукты и алкоголь, а затем избили охранника

Под утро 12 июня в Житомире двое нетрезвых посетителей круглосуточного маркета при неудачной попытке пронести мимо кассы товары избили работника магазина битой и были задержаны частной охраной и полицейскими.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирской области.

"Сообщение об агрессивных посетителях круглосуточного маркета поступило в Житомирский отдел полиции около 5 утра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой застали в магазине представителей частной охранной фирмы и задержанных двух нетрезвых мужчин", – сказано в сообщении.

Как выяснилось, задержанные пытались пронести мимо кассы пакет с неоплаченными продуктами и алкоголем, однако были остановлены 34-летним работником маркета. На замечание последнего незнакомцы отреагировали агрессивно и отказались оплачивать товар, к тому же, один из них ударил мужчину битой, выпавшей у него из пакета. Между тем работники магазина успели вызвать подмогу, убежать злоумышленникам помешали частные охранники.
 

"Задержанные - оба житомиряне возрасте 32-х и 39-ти лет, ранее неоднократно судимые за тяжкие преступления. На момент задержания находились в нетрезвом состоянии. Сейчас они задержаны в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины", – сообщил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.


Следователи квалифицировали событие предварительно по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются заключением на срок от 7 до 10 лет.

Тэги: разбой, маркет, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
anastas
1 igor (anastas)   • 17:29:38, 12.07.2018 [Материал]

Разбой, грабеж, покушение на убийство-это все лапша на уши читателям. Если потери меньше 650 грн то криминал не заводят. Тут пакет вернули-ущерба магазу нет. Все , что есть-драка с бесправным ночным работником, который, скорей всего, и работает нелегально. Как ни крути-мелкое хулиганство. Раскручивать дело смысла нет. Вот , не дай бог, к посетителям спецсредства применили - тогда да, по полной программе превышение необходимой самообороны сотрудниками, последствия для здоровья вставших на путь исправления, некоректное обращение-хамство в отношении посетителей и много чего еще.
kozyberda79
3 Наталия (kozyberda79)   • 21:24:33, 12.07.2018 [Материал]

Как это ущерба магазину нет? За каждый украденный товар работник магазина со своей зарплаты расплачивается, или вы думаете, продавцы и охранники там не материально ответственные? Вот только охранника жалко, за бутылку водки получил битой, хорошо что жив остался, ночные магазины в наше время очень опасны, лазит всякая пьянь, от них чего угодно можно ожидать, а там чьи-то мужья и жены работают и за них близкие волнуются.
Tax
2 Игорь (Tax)   • 21:19:49, 12.07.2018 [Материал]

Ударили битой - если заснято на камеру им жопа, адвоката стоящего судя по "неоднократно судимые" у них нету так что судьба их не туманна....
buzzi
4 unknow (buzzi)   • 13:23:30, 13.07.2018 [Материал]

Замучили уже такие моральные уроды
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 14:10:24, 14.07.2018 [Материал]

"...Задержанные - оба житомиряне возрасте 32-х и 39-ти лет, ранее неоднократно судимые за тяжкие преступления..."
Привет от савченки! К стати тоже уже ранее судимой. ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: