Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Декабрь » 24 » 13:04:41

В Житомире трое подростков за ночь ограбили нескольких горожан

24.12.2015, 13:04:41 5260 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире трое подростков за ночь ограбили нескольких горожан

Работники патрульной службы задержали парней, двое из которых еще школьники, которые за одну ночь ограбили житомирян и совершили разбойное нападение.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУ НЦ в Житомирской области.

22 декабря в Житомирский отдел полиции обратилась 21-летняя жительница областного центра с сообщением об ограблении. По словам житомирянки, около 23.00 на улице трое молодых парней вырвали у нее из рук мобильный телефон и убежали.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела. Приметы грабителей были сообщены всем нарядам полиции, которые работали неподалеку места ограбления. Через несколько часов патрульные полицейские заметили троицу парней, которые по описанию были похожи на разыскиваемых преступников. Увидев правоохранителей, те попытались скрыться.

При таких обстоятельствах парни были задержаны и доставлены в Житомирский отдел полиции. Выяснилось, что все трое – житомиряне, в возрасте 14, 15 и 18 лет. Парни признались, что именно они отобрали телефон у молодой женщины.

Позде выяснилось, что этой ночью юноши совершили еще одно ограбление и разбой. Около 1.30 парни отобрали у прохожего мобильный телефон и 400 гривен, а еще через полчаса совершили нападение на мужчину, который проходил неподалеку. Чтобы тот не оказывал сопротивление, они ударили его палкой по голове. Добычей нападавших стал мобильный телефон и серебряная цепочку с браслетом.

В настоящее время следователи выясняют степень участия каждого из них в совершении злодеяний и проверяют, не причастны ли они к другим уголовным правонарушениям. Юношам может грозить от 7 до 10 лет лишения свободы.

Тэги: грабеж, Подростки, разбой, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 21:40:31, 24.12.2015 [Материал]

Подрастает поколение будущих президентов...
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:15:08, 25.12.2015 [Материал]

зачем садить. на месте бошку проламывать и отпускать
Оголошення на ЖЖ інфо: