Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Июль » 15 » 13:30:04

В Житомире приступили к реализации стеклянного накрытия над подземельем в центре Житомира. ФОТО

15.07.2018, 13:35:21 8946 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире приступили к реализации стеклянного накрытия над подземельем в центре Житомира. ФОТО

Власти города Житомира наконец-то придумали, как им обустроить стеклянное накрытие над провалом в начале улицы Большой Бердичевской, в центре города.

О начале строительных работ 14 июля на своей странице в Facebook сообщил главный архитектор Житомира Юрий Безбородов.

«Наконец приступаем к реализации стеклянного накрытия провала на Большой Бердичевской», - написал Безбородов.

Он показал фото-макет будущего накрытия, которое вызвало у читателей его фейсбук-страницы ассоциации с «могилой», о чем они и сообщили в комментариях под сообщением.

Комментаторы отметили, что из-за толстого стекла и отражения не будет ничего видно. В свою очередь, Юрий Безбородов уверяет, что будет вмонтирована внутренняя подсветка, которая будет работать даже днем.

Напомним, в октябре 2016 года, во время ремонта улицы, экскаватор провалился в подземелье, которое оказалось старинными подвалами. По задумке, их решили превратить в интересный туристический объект.

В мае 2018 года Юрий Безбородовов представил эскиз будущего купола, в виде стеклянной пирамиды. Однако, такой проект оказался слишком дорогим для бюджета Житомира.

 

Эскиз купола от которого решили отказаться

Фотографії:
В Житомире приступили к реализации стеклянного накрытия над подземельем в центре Житомира. ФОТО В Житомире приступили к реализации стеклянного накрытия над подземельем в центре Житомира. ФОТО

Тэги: Безбородов, археология, Проект, подземелье, раскопки

Схожі новини:


Комментариев: 7
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 13:41:26, 15.07.2018 [Материал]

В Житомире есть дома, которым больше 100 лет и в них живут люди, может их тоже куполом понакрывать. :) В чем ценность этого погреба? Нет во что деньги вложить с пользой...
Гражданин
2 Гражданин (Гражданин)   • 14:05:58, 15.07.2018 [Материал]

Вы чушь пишете.
В других городах подобные истории придумывают, а здесь есть что показать и посмотреть прямо в центре города, но НЕТ - надо зарыть и забыть!

Туристом интересно все, особенно такие вещи! К домам которым 100 лет, тоже, представляете, ходят туристы и смотрят - ищут подвалы Шодуара!
Алекс_Юстасу
3 Алексей Быков (Алекс_Юстасу)   • 16:05:55, 15.07.2018 [Материал]

Какие истории, если воображения ноль? Сколько времени уже прошло, а он до сих пор "провал на улице Бердичевской"
asercbr_zt
6 Андрей (asercbr_zt)   • 08:41:17, 16.07.2018 [Материал]

Как фича для показа туристам вполне себе сойдет, несколько интересных легенд и будет даже очень ничего. То что кому-то чуть не хватает таланта и воображения их придумать не как не уменьшает туристической привлекательности, закопать всегда проще чем что-то придумать..
vovik-zt
7 ВовикЬ (vovik-zt)   • 17:12:03, 16.07.2018 [Материал]

Я наверное просто не в курсе - расскажите ка мне эту удивительно-интересную историю об этой дыре. Там прятался мамонт которого так и не знают куда определить из подвала церкви, или то вход в мифический арт-туалет в Гидропарке, или хоть что-то вразумительное. На что там смотреть?? Посмотреть на руины реального памятника истории, иезуитского монастыря, можно совсем рядом на ул. Леха Качиньского, 12, но там не сделано нифига для туриста...
Kotyaka
5 Иван (Kotyaka)   • 08:09:33, 16.07.2018 [Материал]

почему меня как жителя частного сектора должно парить в какой рухляди вы живете. Вы ж не паритесь за то, что у меня например в доме течет крыша. Я хочу видеть красивый город, в первую очередь как человек, который гуляет по улице и видит много крутых локаций. за свои хлевы нагибайте свои жеки (или как там сейчас управляючие компании).
vano-san
4 Иван Смирнов (vano-san)   • 20:20:16, 15.07.2018 [Материал]

Очень нужный объект! Только табличку нужно другую: "в эту бездонную пещеру проваливаются деньги налогоплательщиков житомира!"
Оголошення на ЖЖ інфо: