Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Январь » 11 » 10:44:23

Ночью морозы, а днем тепло: жителей Житомирской области предупреждают о гололедице

11.01.2019, 10:44:23 16780 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ночью морозы, а днем тепло: жителей Житомирской области предупреждают о гололедице

По информации областного центра по гидрометеорологии на выходных в Житомире и области произойдет постепенное повышение температуры, а на дорогах будет наблюдаться гололедица.

Как стало известно "Журналу Житомира", 11 января температура воздуха будет колебаться от -6 до -11 градусов. На выходных днем ​​от -4 до +3 градусов, ночью - 5-7 мороза.

В связи с этим полицейские призывают участников дорожного движения быть максимально осторожными и учитывать погодные условия, отправляясь в путь.

"Уважаемые водители! Управляя транспортным средством, будьте максимально осторожны. Выбирайте такую ​​скорость движения и дистанцию, которые позволят вовремя среагировать на изменение дорожной обстановки. Обязательно учитывайте время суток, состояние проезжей части и дорожного покрытия, не забывайте включать ближний свет фар или противотуманные фары", - отмечают в ГУ Нацполиции Житомирщины.

Помните, что мокрая, грязная дорога и гололед увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Поэтому, если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. Не делайте резких маневров. Не забывайте при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах, перед этим убедившись, что водители транспортных средств заметили и поняли ваши намерения. Для обозначения себя на дороге желательно одевать светлую одежду или специальные жилеты, использовать светоотражающие элементы (фликеры) в виде нашивок, наклеек, браслетов, брелков и тому подобное. Позаботьтесь о своей безопасности!

Тэги: погода, гололедица, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: