Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Февраль » 19 » 15:26:36

Жестокое убийство и ограбление: на Житомирщине суд дал мужчине пожизненное заключение

19.02.2019, 15:26:36 4347 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жестокое убийство и ограбление: на Житомирщине суд дал мужчине пожизненное заключение

На Житомирщине к пожизненному заключению приговорили мужчину, который, отсидев 11 лет за убийство, жестоко забил до смерти владельца кафе. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в прокуратуре Житомирской области.

"32-летний житель Пулинского района, ранее судимый за жестокое убийство (отбыл 11-летний срок наказания), в мае прошлого года, поздно вечером, с целью незаконного завладения чужим имуществом, проник в кафе, в с. Мартыновка Пулинского района", - информирует ведомство.

В одной из комнат кафе находился владелец заведения, однако это не помешало грабителю - он до смерти забил 72-летнего мужчину деревянной палкой.

Совершив жестокое убийство, злоумышленник начал грабеж. Подбирал все, что видел, начиная от денежных средств, музыкального центра, камеры наружного наблюдения - заканчивая отвертками, дюбелями, пепельницей и даже разовыми пакетиками чая и кофе.

Приговором Новоград-Волынского горрайонного суда от 14.02.2019 лицо признано виновным и назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего имущества, являющегося собственностью осужденного.

Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей - жены погибшего о взыскании с осужденного материальный ущерб на сумму 47 тыс. грн и 500 тыс. грн морального ущерба.

Тэги: убийство, суд, Житомирщина, Пожизненное заключение

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: