Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Февраль » 22 » 17:55:07

Финальное тестирование: вскоре в Житомире запустят «Карту житомирянина». ВИДЕО

22.02.2019, 17:55:07 6576 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Финальное тестирование: вскоре в Житомире запустят «Карту житомирянина». ВИДЕО

Вскоре в Житомире планируют запустить Карту житомирянина, с помощью которой можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте.

Об этом в соцсети рассказал начальник КП «Житомиртранспорт» Иван Фурлет. Чиновник на видео показал, как проходит тестирование карточек.

«Практично на фінальному етапі випуск #КарткаЖитомирянина. На відео командою @symboltransport.com проводиться фінальне тестування перших виготовлених карток. Зовсім скоро їх можна буде отримати у відділеннях #Ощадбанк і скористатись у транспорті Житомира», - отметил Фурлет.

Напомним, прием документов для оформления «Карты житомирянина» начался летом 2018 года. Для оформления необходимо подать ряд документов
 

Функции Карты житомирянина


Персонализация. Карточка житомирянина будет выполнять роль местного паспорта - документа, удостоверяющего личность. На карте будет указана фамилия и имя ее владельца и его фотография. Это позволит реализовать через карточку ряд функций, которые предусматривают местную идентификацию. К примеру, голосование за проекты бюджета участия.

Транспортная. Люди смогут выбирать себе удобный пакет транспортных услуг, заказывать его и валидировать карточку в транспорте. Еще одним удобством является возможность пополнения карты как с платежных терминалов, так и через Интернет.

Первыми карточку житомирянина смогут получить льготники, полноценно реализовывать свое право на проезд в троллейбусах, трамваях и маршрутных такси. Для тех, кто имеет льготы, карта будет служить своеобразной заменой удостоверения, которое сейчас обеспечивает бесплатный проезд в транспорте. Для остальных житомирян карта заменит нынешний электронный проездной билет.

Платежная. Горожане получат дополнительную дебетовую банковскую карту и смогут воспользоваться всеми сервисами «Ощадбанка».

Социальная. Держатель карты сможет комфортно воспользоваться местными льготами и программами адресной помощи.

Коммунальная. Все коммунальные платежи можно будет быстро и удобно осуществлять в одном приложении. Это заменит десяток различных платежек и даст возможность сэкономить на уплате комиссии по каждой из них.

Медицинская. Карточка даст возможность дистанционно записываться к врачу, а позже - ввести электронную амбулаторную карту.

Образовательная. Житомиряне смогут дистанционно записывать детей на кружки, пользоваться библиотеками, покупать билеты в музеи, театры города.


Тэги: карта житомирянина, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 7
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 18:21:58, 22.02.2019 [Материал]

ну-ну
какой год уже этому лохотрону пошёл
не будет транспортной карты, пока есть льготники....
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 08:59:37, 23.02.2019 [Материал]

Уже и валидаторы в маршрутках стоят?!
Sams2
3 Семенюк Александр (Sams2)   • 09:37:24, 23.02.2019 [Материал]

А без этой карты всё это нельзя сделать?
toxi
4 Роман (toxi)   • 14:24:34, 23.02.2019 [Материал]

> Персонализация.
То есть паспорта не подходят уже под эту возможность? Понятно, что каждый не будет носить с собой паспорт))

> Транспортная.
А сейчас разве нельзя расплачиваться любой картой в любо магазине и в транспорте, не учитыва маршрутки, которые до сих пор без валидаторов...
А те что были с валидторами раньше, то водителя говорили "Карточкой распаливаются только в банке"...

> Первыми карточку житомирянина смогут получить льготники, полноценно реализовывать свое право на проезд в троллейбусах, трамваях и маршрутных такси.
Ага. особенно в маршрутных такси, где нет терминалов никаких...
Льготники и сейчас катаются бесплатно в транспорте, без этой карты.

> Для тех, кто имеет льготы, карта будет служить своеобразной заменой удостоверения, которое сейчас обеспечивает бесплатный проезд в транспорте.
Если бы эта карта работата не только в Житомире, но и в других городах вместо удостоверения, то было бы отлично вообще.

> Платежная.
Ну это хорошо, что будет встроена банковская карта. А как с защищенностью этой карты будет? Вся инфа о человеке на карте. Пошел, оформил кредит и все)

> Социальная.
Пока сложно дать ответ на этот вопрос.

> Коммунальная. Все коммунальные платежи можно будет быстро и удобно осуществлять в одном приложении. Это заменит десяток различных платежек и даст возможность сэкономить на уплате комиссии по каждой из них.
Правда, что будет без комиссии??? А где это 10 различных платежек? В Приват24 только одна платежка, а в ней выбираешь, за что и сколько нужно платить.

> Медицинская. Карточка даст возможность дистанционно записываться к врачу, а позже - ввести электронную амбулаторную карту.
А сейчас разве нельзя так записываться? А доступ к электронной карте будет с любого устройства и любомо места на планете, где есть интернет или только в той поликлинике, где ты записан? Если второе, то это не профит.

> Образовательная. Житомиряне смогут дистанционно записывать детей на кружки, пользоваться библиотеками, покупать билеты в музеи, театры города.
Сейчас же можно точно так же это делать. Хотя если будет раздел "Введите номер карты Житомирянина", а всю остальную инфу система подтянет автоматически, то это будет отлично. чтобы не вводить по несколько раз одну и ту же инфу на разных государственных сайтах.
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:22:14, 23.02.2019 [Материал]

На "Карту житомирянина" перечислят с бюджета деньги порядка тысячи гривен и при этом скажут голосуй за Президента Петра Алексеевичя в противном случае если он проиграет и не станет Президентом мы заберём деньги обратно. Скажут случайно перечислели (дословно пишу что будут вам говорить). Но это не правда деньги у вас уже никто не отберёт. Второе, деньги которые вам перечислят-это мои деньги и таких как я налогоплательщиков. пользуйтесь наздоровье! Третье если вам будут угрожать . что отберут деньги обратитесь с заявлением в полицию и в СМИ. Четвёртое.. голосуйте за того чьи взгляды совпадают с вашими. Удачи.
Ивасик
6 Телесик (Ивасик)   • 23:41:49, 23.02.2019 [Материал]

Печально что Ощадбанк, не дают выборать самому банк.
198519851985
7 Алексей (198519851985)   • 22:53:42, 14.04.2019 [Материал]

А что делает антимонопольный комитет. Как бы это нарушение антимонопольного законодательства. Как минимум другие банки жаловаться будут. Что уже говорить о гражданах. Лишний повод постоять где то в очереди.
Оголошення на ЖЖ інфо: