Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Август » 7 » 09:45:00

Общественный транспорт Житомира пока не подорожает: вопрос снят с повестки дня исполкома

07.08.2019, 09:45:00 3975 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Общественный транспорт Житомира пока не подорожает: вопрос снят с повестки дня исполкома

Исполнительный комитет Житомирского городского совета не будет рассматривать вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

Как сообщает Житомир инфо, предложение снять вопрос с повестки дня очередного заседания горисполкома 7 августа озвучил заместитель мэра Дмитрий Ткачук.
 

«Вчера мы имели общественные слушания, есть инициативы от общественности. Прошу эти вопросы рассмотреть позже», - сказал Дмитрий Ткачук.


С повестки дня по предложению Ткачука сняли три вопроса: об утверждении условий конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в г. Житомире; об установлении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования и об установлении видов и стоимости проездных билетов (пакетов) в городском общественном транспорте.

Напомним, вчера в сессионном зале городского совета состоялись общественные слушания относительно повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

14 июня на сайте мэрии был обнародован проект решения исполнительного комитета. Согласно этому проекту, стоимость проезда на городских автобусных маршрутах планируют поднять до 7 гривен, в электротранспорте - до 5 гривен за поездку. В случае оплаты в безналичной форме проезд будет на 1 гривну дешевле.

Тэги: исполком, общественный транспорт, стоимость проезда, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 14:11:07, 07.08.2019 [Материал]

ничё, бюджет доплатит
не первый раз
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 01:34:59, 08.08.2019 [Материал]

Когда там уже валидаторы на задних дверях троллейбусов начнут работать? Сколько не зайдешь в троллейбус, а застать рабочий валидатор на задних дверях практически редкое событие. Что на это скажут рехформаторы?
ZVEZDA
3 Житомирянин (ZVEZDA)   • 09:06:41, 08.08.2019 [Материал]

ТТУ потрібно продати приватнику. Хай він вкладає кошти в підприємство яке не дає прибутку (за звітом Демчика))))
Оголошення на ЖЖ інфо: