Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Декабрь » 5 » 08:25:24

ФК «Полесье» хочет начать новый футбольный сезон на центральном стадионе Житомира

05.12.2019, 08:35:24 3462 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ФК «Полесье» хочет начать новый футбольный сезон на центральном стадионе Житомира

Президент Профессиональной футбольной лиги Сергей Макаров сообщил о планах переселения житомирского ФК "Полесье" со "Спартак-Арены" на Центральный стадион областного центра.

Макаров напомнил, что в Житомире большого футбола не видели более 10 лет. Поэтому матчи ФК "Полесье" в городе вызывают большой ажиотаж, передает ua-football.

"Маленький стадион с искусственным покрытием, фактически стадион ДЮСШ, на 100% заполняется зрителями. И мы, и Житомир, хотим, чтобы команда играла уже на большом Центральном стадионе", - отметил президент ПФЛ.

Макаров сообщил о разговоре относительно стадиона с мэром Житомира Сергеем Сухомлиным.
 

"Он говорил, что на Центральном осталось строительных работ на 2-3 месяца. Их можно закончить в течение весенней части соревнований. А следующий год, дай Бог,"Полесье" выйдет в Первую лигу, - новый чемпионат можно начать на Центральном стадионе. С таким футбольным ажиотажем в городе и он будет заполняться на 100%", - отмечает президент ПФЛ.


Напомним, что до осени ФК "Полесье" домашние матчи проводил в Новоград-Волынском. С сентября команда вернулась в Житомир, ее домашним стадионом является "Спартак-Арена" с искусственным газоном и вместимостью до 1200 зрителей.

Тэги: стадион, Житомир, ПФЛ, ФК Полесье

Схожі новини:


Комментариев: 3
Crespito
1 Hernan (Crespito)   • 09:06:53, 05.12.2019 [Материал]

Еще бы дальше показали, на стадионе все облазит, кучу денег украли
andriiua
2 andrii (andriiua)   • 09:16:44, 05.12.2019 [Материал]

"А следующий год, дай Бог,"Полесье" выйдет в Первую лигу ... - отмечает президент ПФЛ." Странный комментарий президента ПФЛ, ко всем клубам должен относиться нейтрально.
vovik-zt
3 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:56:36, 05.12.2019 [Материал]

Стульчики на Поліссі вже стоять пару років і частковоповигорали та пошкодились, тому при відкритті вид у них буде не ахті. Ну це так на вскидку. Але відкриття звісно чекаю, бо на Спартак квитків перед матчем не має, а купувати зазделегідь не завжди виходить. Проте на останньому матчі людей було мало навіть на Спартаку.
Оголошення на ЖЖ інфо: