Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Апрель » 30 » 09:33:09

В Житомире инспектор колонии поставлял наркотики осужденным

30.04.2020, 10:04:09 4351 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире инспектор колонии поставлял наркотики осужденным

Инспектор Житомирского учреждения исполнения наказаний подозревается в поставках заключенным наркотических средств. Об этом сообщает прокуратура Житомирской области.

"По данным следствия, инспектор учреждения исполнения наказаний, 1999 года рождения, получив от другого лица пакеты с содержанием наркотических средств для передачи одному из заключенных, перевез их в административное помещение исправительного учреждения, в Житомире, где пытался пронести на территорию учреждения. Однако, был задержан правоохранителями", - говорится в сообщении.

При осмотре у инспектора был изъят полиэтиленовый пакет, внутри которого обнаружили порошкообразное вещество, вещества растительного происхождения зеленого цвета и кристаллическое вещество белого цвета.

Судебной экспертиза установила, что изъятые вещества - запрещенные наркотические средства, а именно: кокаин, каннабис и метадон.

Прокуратура Житомирщины совместно с Государственным бюро расследования сообщила инспектору о подозрении в снабжении заключенным наркотиков. В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Тэги: заключенные, инспектор, Житомир, наркотики

Схожі новини:


Комментариев: 2
leon_ztmr
1 Алексей (leon_ztmr)   • 11:30:26, 30.04.2020 [Материал]

Предполагаю, что в любой колонии есть такой инспектор.
Pound
2 Life is life (Pound)   • 15:13:45, 30.04.2020 [Материал]

На 1. І не один, а декілька.
Оголошення на ЖЖ інфо: