Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Июнь » 9 » 16:48:06

На Житомирщине расследуют растрату 1,6 млн грн: «скорую» купили втрое дороже её реальной цены

09.06.2020, 16:49:08 4725 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине расследуют растрату 1,6 млн грн: «скорую» купили втрое дороже её реальной цены

В Житомирской области автомобиль скорой медицинской помощи, приобретенный через тендерные торги за 1,6 млн грн, оказался дешевле почти в три раза.

Как стало известно "Журналу Житомира", в растрате бюджетных средств подозревают поселкового голову.
 

"Общество (победитель тендерных торгов) обязалось в соответствии с определенной в договоре спецификации поставить поселковому совету автомобиль скорой медицинской помощи, за что на его счет из местного бюджета было перечислено 1 млн 610 тыс. грн. Однако на самом деле, по предварительному сговору директора общества и поселкового головы, поселковому совету поставлен автомобиль скорой медицинской помощи, который не соответствует определенной в договоре спецификации", - сообщили в прокуратуре Житомирской области.


Отмечается, что автомобиль также не отвечал тендерной документации, требованиям ДСТУ, а его реальная стоимость - почти в три раза меньше.



9 июня поселковому голове одного из поселковых советов Романовского района вручено уведомление о подозрении в растрате чужого имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением, совершенного по предварительному сговору группой лиц, и служебном подлоге.

Кроме того, подозрения вручены еще двум фигурантам дела: директору предприятия, победившем в тендере и председателю тендерного комитета поселкового совета.

Досудебное расследование проводит Новоград-Волынский отдел полиции.

Тэги: скорая помощь, тендер, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 3
melan
1 melan (melan)   • 16:51:20, 09.06.2020 [Материал]

пшик
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:24:09, 09.06.2020 [Материал]

И где они в камере? Вот с тем креслом его надо было на КПЗ и завести....А так он на вас с высока имел вас ввиду. Вы представляете мурло обворовало свое село, и селяне все об этом знают...а ему по.уй.
Pound
3 Life is life (Pound)   • 07:38:30, 10.06.2020 [Материал]

С.кі, що тут ще скажеш, а з нашим калічним законок і нічого не буде.
Оголошення на ЖЖ інфо: