Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Август » 7 » 10:37:19

В Житомире врач создал группировку, которая занималась незаконной продажей наркотических препаратов. ФОТО

07.08.2020, 11:05:19 13266 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире врач создал группировку, которая занималась незаконной продажей наркотических препаратов. ФОТО

В Житомире врач одной из городских поликлиник создал группировку, которая занималась незаконной продажей лекарственных наркотических препаратов. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.
 

"К сотрудничеству мужчина привлек в качестве поставщиков одного из должностных лиц областного специализированного медицинского центра заместительной терапии и медицинскую сестру этого учреждения. Имея доступ к таблеткам, которые выдаются лицам для постепенного лишения ними наркозависимости, и которые находятся на учете в диспансере, заговорщики фальсифицировали количество пациентов и подделывали рецепты для выдачи препаратов с целью создания избытка этих средств", - говорят в полиции.


В дальнейшем наркотические препараты реализовывались сообщниками среди социальных работников общественного объединения, основная задача которого заключается в поиске людей, желающих пройти курс лечения и реабилитации от наркозависимости.



По информации правоохранителей, в схеме также были задействованы отдельные сотрудники специализированных аптек города Житомира, которые по поддельным рецептурным бланкам сбывали клиентам таблетки, и ранее судимые за сбыт наркотиков.
 

"После проведения оперативных закупок работники полиции задержали отдельных фигурантов схемы. Во время 17 санкционированных обысков по месту жительства и работы участников группы обнаружено и изъято значительное количество медицинских наркосодержащих препаратов, наркотических средств, оружие, патроны, наличные и служебную документацию", - информирует Департамент внутренней безопасности Нацполиции.


В настоящее время готовится вручение подозрений фигурантам наркогруппировки. Им грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.
















Тэги: врач, группировка, Житомир, наркотики

Схожі новини:


Комментариев: 1
bda
1 ДДД (bda)   • 19:10:22, 07.08.2020 [Материал]

Напомнило роль Петра Мамонова в фильме "Игла", а, ведь, был 1988 год ;)
Оголошення на ЖЖ інфо: