Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Февраль » 11 » 08:38:08

На дорогах Житомирской области установят еще 18 камер автоматической фиксации нарушений ПДД

11.02.2021, 09:12:32 4981 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На дорогах Житомирской области установят еще 18 камер автоматической фиксации нарушений ПДД

Национальная полиция установит дополнительно 220 камер фотовидеофиксации на автодорогах Украины до конца 2021 года. 18 комплексов автоматической фиксации появятся в Житомирской области. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
 

«В этом году планируется установить 220 камер фотовидеофиксации по Украине. За 8 месяцев 2020-го на участках работы 48 комплексов автофиксации нарушений ПДД количество ДТП с пострадавшими уменьшилось втрое. +210 млн грн в бюджет», – отметил Аваков.





В Житомирской области камеры установят на трассе М-06 Киев - Чоп, Н-03 Житомир - Черновцы, М-21 Выступовичи - Житомир - Могилев-Подольский. Полный список трасс, где будут установлены камеры, опубликовал замдиректора департамента МВД коммуникаций со СМИ Ярослав Тракало.






 

За что будут штрафовать


Камеры в автоматическом режиме фиксируют нарушение скоростных ограничений, а также проезд перекрестков на красный свет и езду по полосе для общественного транспорта.
 
  • В населенных пунктах (в том числе в Киеве) разрешенная скорость движения – не более 50 км/ч.
  • На автомобильных дорогах вне населенных пунктов – не более 90 км/ч,
  • На автомобильных дорогах с разделительной полосой – не более 110 км/ч,
  • На автомагистралях – не более 130 км/ч.

Нарушением скоростного режима будет считаться: 50+20+3 км/ч = 73 км/ч (где 3 км/ч – это специально заложена погрешность в работе прибора).

После фиксации нарушения камерой, информация поступает в центр обработки данных при патрульной полиции, где ее рассматривает уполномоченный сотрудник. Он обращается к реестрам, которые необходимы для вынесения постановления о наложении административного взыскания за правонарушения ПДД.

Штраф приходит либо владельцу автомобиля, либо его пользователю, если такие данные занесены в реестр. Если же авто на иностранных номерах, штраф оплачивает тот, кто ввез это авто на территорию Украины.

Тэги: камеры, Житомирская область, дороги, пдд

Схожі новини:


Комментариев: 1
Pound
1 Life is life (Pound)   • 11:05:17, 11.02.2021 [Материал]

Як їздили на червоний так і їздять. Як їздили п"яні так і їздять ітд. ітп.
Оголошення на ЖЖ інфо: