Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2021 » Март » 31 » 07:32:36

На заводе под Житомиром отремонтировали партию боевых машин пехоты. ФОТО

31.03.2021, 07:32:36 2673 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На заводе под Житомиром отремонтировали партию боевых машин пехоты. ФОТО

Государственное предприятие "Житомирский бронетанковый завод" передало военным после капитального ремонта 5 единиц БМП-2. Об этом сообщает госконцерн "Укроборонпром".

Отмечается, что это первая для ЖБТЗ передача техники в рамках государственного оборонного заказа на 2021 год. Работы выполнены в соответствии с графиком, однако при ограниченном финансировании.

Кроме современных навигационных систем, оптических приборов и прицелов, фар инфракрасного излучения с использованием диодных ламп БМП-2 также были оснащены гусеничными лентами отечественного производства. Часть из них - собственного производства предприятия, другая - харьковского завода им. Малышева.

С начала 2021 года специалисты ЖБТЗ совершили 8 выездов для выполнения технических работ: четыре - в зону проведения операции объединенных сил, еще четыре - в пункты постоянной дислокации воинских частей или учебные центры. Всего было отремонтировано более 30 машин.

Как сообщал "Журнал Житомира", ЖБТЗ восстановил и подготовил к передаче Вооруженным силам Украины 26 БМП, которые ранее по решению суда были принудительно изъяты у польского поставщика.



Фото: Укроборонпром 

Тэги: оборонный заказ, БМП, ЖБТЗ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: