Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Февраль » 23 » 10:54:08

На Житомирском бронетанковом заводе начали модернизацию БМП-1

23.02.2015, 10:54:08 5385 1
На Житомирском бронетанковом заводе начали модернизацию БМП-1

В 2015 году для увеличения мобильности, вооруженности и защиты военных, которые задействованы в АТО на востоке Украины осуществят модернизацию более 50 БМП-1 и наладят их серийное производство.

"На сегодня Госпредприятие "Житомирский бронетанковый завод" уже начало работу по оборудованию БМП-1 новыми боевыми модулями, которые не только соответствуют современным стандартам, но и способны наилучшим образом зарекомендовать себя на поле боя", - говорится на сайте Государственного концерна "Укроборонпром".

В сообщении указано, что БМП-1 - боевая бронированная гусеничная машина, которая имеет высокую маневренность и предназначена для транспортировки личного состава к переднему краю боевого фронта. Эта машина обеспечивает возможность ведения огня на ходу. БМП-1 может проходить водные преграды, а также приспособлена для авиатранспортировки.

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее Житомирский бронетанковый завод перешел на трехсменную работу в рамках выполнения заказа Минобороны по ремонту бронетехники, а также создал выездные ремонтные бригады, которые постоянно находятся в зоне АТО и оперативно ремонтируют и восстанавливают боевую технику, в частности, системы вооружения, поврежденные во время боевых действий.

Тэги: БМП, Житомир, бронетанковый завод

Схожі новини:


Комментариев: 1
Jafar_zt
1 Иван Комаровский (Jafar_zt)   • 11:01:43, 23.02.2015 [Материал]

лишь бы они не ломались, как те, которые недавно передали в войска и половина тут же поломалась
Оголошення на ЖЖ інфо: