Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Сентябрь » 16 » 10:22:45

16 бронемашин, отремонтированных на Житомирском заводе, отправили в ВСУ

16.09.2014, 10:22:45 3415 1
16 бронемашин, отремонтированных на Житомирском заводе, отправили в ВСУ

Житомирский бронетанковый завод передал представителям ВСУ после капитального ремонта 16 бронемашин, среди которых БМД, БМП, БРЭМ.

Об этом говорится на официальном сайте УкрОборонПрома.

ГП «Житомирский бронетанковый завод», входящий в состав ГК «Укроборонпром», перешел на трехсменную работу в рамках выполнения заказа Минобороны по ремонту бронетехники», - сообщил директор предприятия Сергей Бутенко.

Директор ГП «ЖБТЗ» отметил, что предприятие существенно загрузило производственные мощности, но готово увеличить объемы отремонтированной техники. В то же время Сергей Бутенко отметил необходимость ускорить заключение договоров с Минобороны Украины на выполнение работ, а также упростить процедуру контроля и технической приемки военными представителями Минобороны.

Вместе с тем председатель профсоюза предприятия Владимир Маркосьян сообщил, что три выездные ремонтные бригады предприятия постоянно находятся в зоне проведения АТО. Они оперативно ремонтируют и восстанавливают боевую технику, в частности системы вооружения, поврежденную во время боевых действий.

Владимир Маркосьян также рассказал о решении пригласить на стажировку студентов Житомирского автомобильно-дорожного колледжа. Будущие инженеры уже овладевают специальностью на одном из крупнейших предприятий области.

Тэги: Житомир, ВСУ, Ремонт, бронетанковый завод

Схожі новини:


Комментариев: 1
KDMS
1 Sergej (KDMS)   • 16:48:47, 16.09.2014 [Материал]

Дуже добре, що завод працює у три зміни.
Пагано, що не проінформували які робітники потрібні заводу.
Оголошення на ЖЖ інфо: