Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Ноябрь » 20 » 10:11:48

Житомирский бронетанковый завод отправил в ВСУ около 180 единиц техники

20.11.2015, 10:11:48 4881 1
Житомирский бронетанковый завод отправил в ВСУ около 180 единиц техники

Житомирский бронетанковый завод одно из крупнейших и уникальных по своей специализации предприятий отечественной «оборонки».

Основная специализация этого предприятия - капитальный ремонт и модернизация бронетанкового вооружения и техники, а также узлов и агрегатов к ней. 

Здесь налажен замкнутый цикл ремонта 18 типов машин, среди которых БМП, БТР, БРДМ, БМД и БТРД различных модификаций. Предприятие является по сути уникальным по своей специализации и возможностями. На территории СНГ есть только два таких завода - в Украине и Республике Беларусь.

Недавно житомирские ремонтники расширили номенклатуру производства, овладев сборкой боевого модуля «Парус» для БТР-4. Задолго до этого - боевой модуль «Шквал».

В прошлом году этот завод усилил войско почти 90 единицами техники. За 9 месяцев 2015 года ГП «Житомирский бронетанковый завод» отправил в Вооруженные Силы Украины около 180 единиц колесной и гусеничной техники.

Директор завода Алексей Бабич рассказал, что благодаря большому оборонному заказу удалось провести некоторую модернизацию производства, закупить новое оборудование, что увеличило потенциал предприятия.

Особое внимание на предприятии уделили реформе системы закупок комплектующих запчастей к технике. Для этого была создана электронная площадка закупок, которая сводит на нет возможность коррупционной составляющей.

Сейчас на этом заводе работает около 800 человек. Кстати, средняя зарплата на заводе достигла 5300 гривен. Для пригород Житомира это неплохой заработок.

Николай Федоркив, «Народна Армія»
Фотографії:
Житомирский бронетанковый завод отправил в ВСУ около 180 единиц техники

Тэги: АТО, Житомир, ВСУ, техника, бронетанковый завод

Схожі новини:


Комментариев: 1
Jabber
1 Вася (Jabber)   • 10:54:27, 20.11.2015 [Материал]

Почему не озвучили, что постоянно нужны пряморукие слесари и механики, а их тяжело найти сейчас и заводу они нужны!
Оголошення на ЖЖ інфо: