Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Май » 6 » 11:16:47

Оранжевая или желтая? Правительство и ОГА наконец определились, в какой зоне Житомирщина

06.05.2021, 11:40:13 3985 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Оранжевая или желтая? Правительство и ОГА наконец определились, в какой зоне Житомирщина

6 мая на сайте Житомирской областной государственной администрации появилось сообщение о том, что на сегодня область находится в «оранжевой» эпидемической зоне.

В ОГА объяснили, что на Житомирщине наблюдается превышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ на 1,1%. Этот фактор не позволил области попасть в «желтую» зону.

«Оранжевый» уровень является предупредительным уровнем, который свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации в регионе, что может привести к введению усиленных ограничительных противоэпидемических мероприятий.

В то же время, на территории региона, где установлен «оранжевый» уровень эпидемической опасности, действуют ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные пунктом 3 постановления Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 года №1236, то есть ограничения «желтого» уровня.


 

Предыстория


Житомирская области 5 мая вышла из «красной» зоны карантина. На сайте Кабмина сообщалось, что в области введены ограничения «оранжевого» уровня.

5 мая в ОГА проинформировали, что Житомирщина все же находится в «желтой» карантинной зоне.

С 5 мая «Укрзалізниця» отменила запрет на высадку и посадку пассажиров в Житомирской области.

С 6 мая в школах Житомира возобновили полноценное очное обучение.

Тэги: Карантин, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 16:57:59, 06.05.2021 [Материал]

Все это лишь свидетельство того, что из красной зоны вывели вручную (насильно), а по факту, мы в ней должны сидеть и до сих пор. А вот почему так плохо идет борьба в области с этой болезнью, почему другие области справляются лучше - это уже неудобный вопрос и его стараются замалчивать, ровно как и "спросить за провал" и понести наказание.

При этом все эти желто-оранжевые зоны не мешают вон уже проводить массовый забег людей (неважно, благотворительный или нет).
Оголошення на ЖЖ інфо: