Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2021 » Июль » 15 » 07:37:46

Стартовала вступительная кампания 2021: житомирские университеты начали прием документов

15.07.2021, 07:37:46 2974 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Стартовала вступительная кампания 2021: житомирские университеты начали прием документов

В Житомире началась вступительная кампания в учреждения высшего образования. В житомирских университетах работают приемные комиссии, которые помогают абитуриентам подать заявления на поступление.

Все заявления абитуриенты подают в электронном виде, а объем государственного заказа зависит от самих абитуриентов, информирует "Суспільне".
 

"Государственное место ходит за абитуриентом. То есть, чем больше будет самих абитуриентов и абитуриентов с высокими баллами ЗНО, тем лучше будет учреждению высшего образования, так как эти дети придут уже с госзаказом в наше учебное заведение", - говорит Сергей Вербельчук, секретарь приемной комиссии Полесского национального университета.


Абитуриент Андрей Артюшенко приехал в Полесский национальный университет за консультацией, чтобы подавать заявление на вступление лично. Поступающий говорит, что меняет квалификацию.

"Первое мое образование - агрономическое. Но жизнь так сложилась, что надо другая профессия, поэтому решил сменить квалификацию. Мне нужно из-за работы. Сегодня приехал сдать документы, а дальше буду сдавать экзамены", - отметил абитуриент.

Принимать абитуриентов начали и в ГУ "Житомирская политехника". Здесь студентов консультируют по созданию личного кабинета и подачи заявлений.
 

"К нам обращаются как родители, так и дети, - говорит представитель центра информационной поддержки абитуриента Сергей Сыч. - Мы предоставляем консультации, помогаем создавать электронные кабинеты и подавать электронные заявления".


Ответственный секретарь приемной комиссии "Житомирской политехники" Анатолий Дикий говорит, что для поступающих предусмотрены бюджетные места.

"Общий объем государственного заказа на уровень бакалавра в нашем университете составляет 580 мест. То есть это максимальный объем, который может набрать университет", - сказал Анатолий Дикий.
 

Чтобы подать заявление на вступление абитуриент Денис Лось обратился в консультационный центр Житомирского государственного университета имени Ивана Франко.
 

"Я считаю, что этот центр действительно помогает студентам. Преподаватели и работники предоставляют всю необходимую информацию относительно центра и помогают с подачей вступительных заявлений", - рассказал Денис Лось.


Ответственный секретарь приемной комиссии ЖГУ имени Ивана Франко Роман Денисюк говорит, что в их университете предусмотрено более 600 бюджетных мест.

"Относительно максимальных объемов государственного заказа, то нашему университету предоставлено право набрать более 630 поступающих на государственную форму обучения по широкому конкурсу и еще 22 поступающих - по фиксированным конкурсным предложениям", - сообщил секретарь приемной комиссии.

Тэги: образование, Университет, вступительная кампания, абитуриенты

Схожі новини:


Комментариев: 1
SAT
1 Nostradamus (SAT)   • 09:23:28, 16.07.2021 [Материал]

Які унівєри ? І навіщо ? Щоб потім з дипломом поповнювати мобільні телефони ( щось ці працівники пропали з вулиць міста ))) або проодавати овочі на базарі
У країні не вистачає сантехніків, слюсарів, бетонщиків, двірників и п.т. Про кваліфікованих токарів та фрезерувальників говорити годі. У минулому році довелось спілкуватись з двома магістрами- один з політеха, інший з сільгоспакадемії. У обох спеціальності, пов"язані з механізацією. Так от, ні один, ні другий не знають, що різьби метричні бувають ліві і праві, а також що існують леговані сталі. То це ще вони вчились стаціонарно. А що говорити на тепер, коли по 2 роки навчання дистанційне . Кому потрібні такі фахівці ?! Хіба що поколінню 95-го кварталу, яке саме не зможе ні побудувати, ні виростити. Але це фігня, китайці їх нагодують продуктами, виготовленими з власного лайна. І буде кругообіг лайна ( в т.ч. людського) в природі ))
Оголошення на ЖЖ інфо: