Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Январь » 29 » 12:30:20

С понедельника стартует регистрация на участие в ВНО

29.01.2016, 12:30:20 3198 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С понедельника стартует регистрация на участие в ВНО

Регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО) начнется с 1 февраля и будет длиться до 4 марта. В оценивании могут принять участие выпускники общеобразовательных учебных заведений 2016 и прошлых лет, которые получили полное общее среднее образование и планируют поступать в вузы.

С 1 февраля с помощью специальной программы, размещенной на сайте testportal.gov.ua все желающие смогут сформувать и распечатать бланк регистрационной карточки.

Лица, которые не имеют возможности сделать это самостоятельно, могут обратиться в пункт регистрации. В этом году для выпускников общих образовательных учебных заведений пункты регистрации созданы по месту их обучения.
 
Кроме того, после оформления регистрационной карточки участник ВНО должен сформировать комплект регистрационных документов:
 
  • копию документа о полном общем среднем образовании (для выпускников прошлых лет) или справку с места учебы, подтверждающую получение в текущем учебном году полного общего среднего образования (для учащихся (слушателей, студентов) профессионально-технических, высших учебных заведений);
  • копию паспорта гражданина Украины, а в случае его отсутствия – один из документов, который его заменяет (копию свидетельства о рождении для лиц, родившихся после 1 января 1998 года, копию справки об обращении за защитой в Украине).

Регистрационные документы выпускники общего среднего учебного заведения в этом году подают в учреждение, в котором учатся. Выпускники прошлых лет, учащиеся или студенты профессионально-технических, высших учебных заведений присылают регистрационные документы в адрес регионального центра, указанный в контрольно-информационном письме.

После прохождения регистрации, будущий участник ВНО получит от регионального центра сертификат внешнего независимого оценивания, информационный бюллетень и регистрационное сообщение. Эти документы будут направлены выпускникам школ по адресу заведения, где они учатся, а выпускникам прошлых лет - по адресу, указанному при регистрации. Изменения в регистрационные данные можно вносить только до 18 марта.

Тэги: абитуриенты, ВНО, образование, тестирование

Схожі новини:


Комментариев: 1
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 20:46:31, 29.01.2016 [Материал]

Я в прошлом году пережил.Ниче там страшного нет.ездили на апелляцию в киев..нам добавили три бала.Поступили туда куда и планировали.
Оголошення на ЖЖ інфо: