Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Октябрь » 29 » 16:47:40

На Большой Бердичевской возобновили строительство скандальной многоэтажки - СМИ

29.10.2021, 16:47:40 8487 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Большой Бердичевской возобновили строительство скандальной многоэтажки - СМИ

В Житомире на ул. Б. Бердичевская, 50А возобновили скандальное строительство многоэтажки, которое несколько лет было приостановлено.

9-этажку строит хмельницкая фирма "Дріада Буд" во дворе между домами по ул. Бердичевской-Шевченко и спортивной площадкой школы №33, сообщает "Перший житомирський".



В течение 2019-2021 годов шли суды, в том числе было открыто уголовное производство относительно возможного совершения должностными лицами Департамента градостроительства и земельных отношений Житомирского городского совета уголовного правонарушения.

По информации издания, в ходе досудебного расследования в качестве свидетелей допрашивали директора департамента градостроительства, начальника отдела управления культуры и туризма, работника департамента градостроительства и земельных отношений Житомирского городского совета по поводу обстоятельств рассмотрения документов, поданных ОК "ЖБК "Шевченко" для получения градостроительных условий и ограничений, а также ряд частных фирм.

Суд отказал в удовлетворении всех исков активистов и жителей окрестных домов по поводу незаконности строительства, нарушений органами власти при выдаче разрешительных документов и бездействия следователей.

Напомним, в 2018 году житомиряне протестовали из-за строительства ЖК. Люди заявляли, что строительство ведется незаконно, слишком близко к школе и жилому фонду и не соответствует Генеральному плану Житомира. После обращения местных жителей прокуратура начала уголовное производство.







Фото: Перший житомирський

Тэги: скандал, строительство, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: