Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Май » 10 » 14:04:24

В День Победы «Киевстар» зажег в Житомире «Звезду памяти». ФОТО

10.05.2013, 14:04:24 5448 8
В День Победы «Киевстар» зажег в Житомире «Звезду памяти». ФОТО

Вчера, 9 мая у Монумента Вечной Славы житомиряне вместе с волонтерами-сотрудниками «Киевстар» зажгли «Звезду памяти» из 1418 свечей в честь павших героев. 

Также традиционно ко Дню Победы компания провела акцию «Звонок фронтовому другу», - ветераны бесплатно звонили близким и друзьям в Украине, России и Беларуси, а помогали им это сделать волонтеры «Киевстар».

Уже второй год подряд около 1500 жителей города вместе со своими семьями приходят к Монументу Славы, чтобы совместно с волонтерами «Киевстар» зажечь «Звезду памяти». В течение всего вечера слились воедино песни военных лет, стихи и воспоминания, теплые слова в адрес ветеранов. Каждый, кто ставил зажженную свечу в «Звезду памяти», делал это во имя миллионов людей, которые ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головами. Мероприятие проходило при активной поддержке Житомирского городского совета и мэра города и стало ярким завершающим аккордом общегородских торжеств в День Победы.

- 9 мая навсегда останется святой датой на нашей земле, всегда будет днем светлой памяти. Проведением ежегодных торжеств, посвященных Дню Победы, мы стремимся выразить свою безграничную благодарность всем, кто тяжелым ратным трудом приближал День Победы. Надеюсь, что такие мероприятия, как «Звезда памяти» станут доброй традицией в нашем городе и помогают сохранить в наших сердцах память о великом подвиге, - заявил Владимир Дебой, мэр города Житомира.

-  «Звезда памяти» — композиция из 1418 свечей — знак памяти и скорби за каждый день Второй мировой войны. Жители и гости Житомира приходили вечером на акцию целыми семьями: родители рассказывали детям о подвигах прадедов, а малыши с восторгом выставляли лампадки в «Звезду памяти», - рассказал «Журналу Житомира» Юрий Вергун, специалист компании «Киевстар» по дистрибюции в Житомирской области.  


Наталья Дадиверина, менеджер по связям с общественностью Киевского филиала «Киевстар» заявила: «Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения героизму и самоотверженности: волонтеры компании и жители Житомира приняли участие в акции «Звезда памяти». Каждый из нас делал это искренне и от всего сердца, мы поздравляли ветеранов и вспоминали павших. Уже традиционно сотрудники житомирского отделения приходят на акцию вместе с детьми, ведь молодое поколение должно знать, какой ценой нам достался мир. Вечная память героям!»

В рамках общегородской праздничной программы ко Дню Победы в Житомире «Киевстар» провел и акцию «Звонок фронтовому другу», - ветераны могли бесплатно звонить близким и друзьям в Украине, России и Беларуси. Каждый звонок был полон волнения - многие не могли сдержать слез - слез радости и печали. Киевский филиал «Киевстар» организовал поздравления ветеранов в Виннице, Житомире, Черкассах, Белой Церкви, Умани и Чернигове. В течение дня в городах-участниках акции «Звонок фронтовому другу» работали мобильные бригады волонтеров «Киевстар»: поздравляли ветеранов, помогали им бесплатно звонить родным и друзьям.

Традиционно «Киевстар» предоставил материальную помощь подшефным гериатрическим центрам, в которых проживают ветераны и одинокие старики.

«Киевстар» поздравляет всех украинцев с великим праздником и желает ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни. Мы помним о вашем подвиге и благодарны за Победу!













































Тэги: Киевстар, Житомир, Монумент вечной славы, звезда памяти

Схожі новини:


Комментариев: 8
LesikPsih7
1 Lesik (LesikPsih7)   • 15:47:35, 10.05.2013 [Материал]

Красиво)
HOUSE
2 Сергей (HOUSE)   • 15:58:05, 10.05.2013 [Материал]

Молодцы!!! И ни какого пиара. Только 2- й раз проведение такого мероприятия и посмотрите как красиво она светится.
StSpirit
5 user (StSpirit)   • 21:02:18, 10.05.2013 [Материал]

Чистый пиар, без стеснения
Andrey
3 Андрей (Andrey)   • 18:53:43, 10.05.2013 [Материал]

свАбодавцам за зависть :))
Гы-гы :)
StSpirit
4 user (StSpirit)   • 21:00:14, 10.05.2013 [Материал]

Зажгли звезду киевстара, если вы заметили, а она ну никаким боком к вечному огню. Даже огни в синих банках (корпоративный цвет). Не понимаю тех кто радуетстя этой рекламной акции
asus
7 Альберт (asus)   • 22:57:41, 10.05.2013 [Материал]

Подивився б я на цю зірку якби китайці не наштампували цих лампадок )))
NAVIGATOR1
6 Boris P (NAVIGATOR1)   • 21:26:22, 10.05.2013 [Материал]

Молодцы! Красиво получилось!!!
Alexey
8 Алексей (Alexey)   • 13:10:56, 13.05.2013 [Материал]

Красота.
Жаль не хватило военных в пятый угол звезды для симметрии.
А ещё ограждение звезды впечетляющее.
Оголошення на ЖЖ інфо: