Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Современные решения: преимущества Office 2021

Автор: Олег Ковальский, 05.11.2021, 19:02:16 Современные решения: преимущества Office 2021
Microsoft Office 2021 уже месяц доступен для пользователей. После большого количества информации о новых продуктах, изменениях и требованиях пришло время составить исчерпывающий обзор того, что на самом деле представляет собой Office 2021 и почему его стоит выбрать.

Проще говоря, последняя версия вносит изменения в пакет Office, который ранее присутствовал в службах Office 365 и Microsoft 365 для частных и бизнес-пользователей. Microsoft выпускает Office 2021 для людей, которые предпочитают работать в автономном режиме или не могут использовать облачные сервисы по другим причинам. Это также означает, что Office 2021 предоставляет комплексные инструменты, необходимые для комфортной работы с офисными приложениями.

Офис 2021 - самые важные новости

Microsoft Office 2021 — это набор наиболее важных обновлений, представленных для служб Office 365 и Microsoft 365 за последние два года. Конечно, сюда входят только те, которые могут нормально работать в автономном режиме и без облачной среды. Возможность Microsoft Office 2021 купить без подписки выбирают многие пользователи. В наиболее важных приложениях пакета есть действительно интересные функции. Разработчики также внесли общие изменения в пакет в целом, улучшив общую работу и повысив комфорт работы не только с файлами, но и со всей средой Windows.

Общие изменения в Office 2021 включают:

  • Новые значки и современный пользовательский интерфейс.
  • Темная тема для многих приложений.
  • Дополнительные мультимедийные элементы.
  • Поддержка формата файлов OpenDocument 1.3.
  • Интеграция с Microsoft Search.
  • Выбор цвета с помощью шестнадцатеричного кода.
  • Улучшенная доступность.
  • Обновление вкладки «Рисование»: линейка, лассо и ластик.
  • Лучшая оптимизация и повышенная безопасность.
  • Техническая поддержка минимум до октября 2026 года.
  • Функции, известные из Microsoft 365
  • Автоматическое сохранение работы в реальном времени.
  • Информация об изменениях, внесенных коллегами в документ за время нашего отсутствия.


Microsoft Excel

Работа с большими наборами данных в Excel становится еще проще с новыми функциями, такими как XLOOKUP и XMATCH. Первая функция работает аналогично уже известным VLOOKUP и HLOOKUP, но позволяет работать с гораздо более конкретными наборами. Вторая функция позволяет вам возвращать конкретную информацию на основе данных, найденных в диапазонах и таблицах.

Microsoft Outlook

Теперь можно переводить сообщения электронной почты почти на 70 языков, не выходя из приложения или не используя внешние инструменты. Система поиска почты также получила обновление, которое теперь будет отображать еще более релевантные результаты.

Microsoft PowerPoint

Улучшения были внесены в режим докладчика, который теперь обеспечивает еще более удобную презентацию. Есть функция записи шоу вместе с движениями ручки или лазерной указки. Наброски, созданные пером во время презентации, теперь можно повторять шаг за шагом, чтобы еще более четко передать содержащуюся в них информацию.

Microsoft Access

В базах данных Access появилась поддержка нового типа данных SQL DataTime2. Также обновлен менеджер закладок, который теперь позволяет не только отображать карточки базы данных, но и изменять их порядок и закрывать одним щелчком мыши.

Доступные варианты Office 2021

Microsoft Office 2021 доступен в трех вариантах — для дома и учебы, для дома и бизнеса и для профессионального использования. Каждое издание посвящено разной группе получателей.

Офис 2021 для дома и учебы

Office 2021 для дома и учебы — это версия пакета, предназначенная в основном для школьников и студентов. Он отлично подходит для обучения и простой работы с документами в домашнем офисе.

Офис 2021 Дом и бизнес

Вариант Office 2021 для дома и бизнеса расширяет версию для дома и учебы. Он предназначен для людей, которым нужны приложения Office для домашнего офиса или малого бизнеса.

Офис 2021 Профессиональный

Профессиональная редакция Microsoft Office 2021 — самый обширный вариант. Он содержит базовые приложения, но дополнительно позволяет работать с базами данных и предназначен для пользователей, которым требуются самые продвинутые функции.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 05.11.2021 | Переглядів: 1768 | компьютер, технологии, Microsoft Office, Office 2021
Коментарів: 1
user avatar
Олег Ковальский 19:02:16
+1

Читайте також на цю тему: