Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Какой ИБП подойдёт для котлов отопления

Автор: Олег Ковальский, 11.07.2022, 15:39:55 Какой ИБП подойдёт для котлов отопления

Источники бесперебойного питания для отопительных котлов - важная вещь, особенно в зимнее время, когда температура на улице может опускаться заметно ниже нуля. К сожалению, с электроэнергией может случиться разное - в том числе она может периодически отключаться, а от снабжения электричеством зависит работа таких котлов.

В интернет-магазине Voltmarket представлены бесперебойники различных характеристик и моделей. Можно купить ИБП двумя способами - в обычном магазине (демонстрационном центре, оборудованном в Днепре), а также в интернет-магазине (ассортимент которого доступен всем пользователям из других городов Украины). Что наиболее подойдёт для отопительных котлов и как выбрать ИБП для такого устройства?

Принципы работы источников бесперебойного питания

Есть три основных принципа, по которым работают эти устройства: наиболее подходящими для мощных котельных являются бесперебойники онлайн-разновидности. Такой источник бесперебойного питания (УПС) может послужить для резервного способа подачи электричества, если оно по каким-то причинам отключено или напряжение "скачет".

ИБП

Если вы хотите купить ИБП для котла https://voltmarket.ua, лучше предпочесть on-line разновидность. Какие ещё существуют, кроме неё? Всего их три. Off-line применяется только в случаях, когда электроэнергия полностью отключается. Линейно-интерактивные устройства более универсальны.

В каких случаях требуется подключать ИБП

Есть несколько случаев, когда вам требуется источник бесперебойного питания (УПС):

  • в вашем регионе часто прекращается снабжение электроэнергией;
  • напряжение постоянно, но его значения нестабильны;
  • вам важна уверенность в постоянном электроснабжении и постоянной работе котельных;
  • устройство может выйти из строя из-за внезапного отключения или возможно появление других нежелательных эффектов.


Для котлов отопления нужны наиболее мощные бесперебойники. Их стоит выбирать по времени работы аккумулятора (автономной) и области применения: в качестве резервного блока питания или на случай полного прекращения снабжения электроэнергией. В основном для таких мощных устройств, как котлы отопления, требуется универсальный источник бесперебойного питания (УПС) онлайн-типа.

В магазине "ВольтМаркет" представлены бесперебойники всех востребованных конфигураций - от небольших и домашних до сложных и предназначающихся для крупных систем электроприборов.

Автор: Куртов Сергей Владимирович (Voltmarket)

 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 11.07.2022 | Переглядів: 672 | котлы, дом, блок питание, отопление

Читайте також на цю тему: