Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Критерии выбора недвижимости, что выгоднее: дом или квартира?

Автор: Тимур Совранский, 26.12.2017, 18:11:45 Критерии выбора недвижимости, что выгоднее: дом или квартира?

Критерии выбора недвижимости невозможно объединить в некое «руководство пользователя», потому что понятие комфорта индивидуально. Например, киевский застройщик БД Холдинг предлагает отличные квартиры в новостройках. Но часть людей считают, что собственный дом лучше любой квартиры. А еще есть те, кто не может определиться, что лучше выбрать.
 

Четыре критерия выбора недвижимости

Проблема выбора жилплощади между квартирой и домом не имеет однозначного ответа. Во многом на окончательное решение оказывают влияние личные предпочтения. Но даже, если в этом случае ответ остается неясным, можно рассмотреть вопрос с практической точки зрения.

Простым вариантом решения проблемы может стать оценка недвижимости по всегда актуальным факторам. Выбрав понравившийся дом и квартиру, следует оценить их достоинства в следующих категориях:

  • Время. Частный загородный дом – это простор, уют, чистый воздух и огромное количество времени на уход. Поддержание чистоты, ремонт, содержание частного дома занимает намного больше времени, чем тратится на любую квартиру.
  • Деньги. С одной стороны, частная недвижимость подразумевает траты на отопление, регулярный ремонт, другие нужды. Житель многоэтажки может потратить эти деньги на отдых, одежду, поход в ресторан. С другой – затраты на коммунальные услуги ниже, а автономные системы никто не сможет отключить. Никогда.
  • Расположение. Апартаменты BD Holding возводятся в удобных живописных местах с развитой инфраструктурой. Частный дом практически всегда подразумевает необходимость жертвовать временем в пользу простора и экологической чистоты окружения.
  • Личное пространство. Соседи есть везде, но не всегда ими оказываются достаточно приятные люди. По этому пункту частные дома оставляют квартиры далеко позади. Они позволяют отгородиться от соседей с любой стороны высоким забором, получив незабываемое ощущение свободы.
 

Личный жизненный график – основа выбора

Частный дом отлично подходит для людей, которые предпочитают спокойную размеренную жизнь. Ведь помимо ожидаемых хлопот, недвижимость периодически будет преподносить неприятные, но неизбежные сюрпризы. Где-то потребуется срочно обновить краску, весной и осенью обязательной становится уборка территории, уход за садом потребует регулярного вложения времени и сил.

Квартира, наоборот, экономит время владельца. Капитальный и плановый ремонт требуются редко, вопросы работоспособности инженерных коммуникаций – забота советующих служб. Проживание в пределах городской черты помогает быстро добираться на работу и обратно. Этот вариант рекомендован занятым построением карьеры людям, активным участникам социальной жизни и тем, кто не желает дополнительных забот.

Частный дом – это широкое личностное пространство, помноженное на регулярную занятость. Квартира – сочетание простоты и большого количества свободного времени.

 


Комментарии:


Ирина Суворова: выбрать наиболее подходящий вариант поможет база недвижимости ИНКОМ
Автор: Тимур Совранский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.12.2017 | Переглядів: 1986 | застройщик, квартира, Недвижимость, новострой

Читайте також на цю тему: