Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать садоводу, выбирая саженцы?

Автор: Мария Никулина, 20.02.2018, 21:10:45 Что стоит знать садоводу, выбирая саженцы?

Многие садоводы и любители огородов помимо семян покупают и саженцы. Саженцы – это уже выросшее дерево того или иного фрукта или ягоды, которое необходимо посадить и ухаживать за ним. Соответственно это уже выросшее в специальных условиях дерево. Также можно купить саженцы кустов, которые также выращены в специальных условиях. Но очень важно покупать саженцы, которые не выращены на химии, и важно, чтобы магазин, в котором вы их будете покупать, имел подтверждение того, что саженцы безопасны и ничем не обработаны. Приобрести хорошие саженцы можно благодаря сайту: https://sadco.com.ua/ru/. А в этой статье мы расскажем о садоводстве, и о том, почему так важно покупать именно безопасные и качественные саженцы и семена.
 

Садоводство

Саженец – это дерево, которое в будущем будет приносить плоды, и соответственно, если такой саженец рос на химикатах, то растить его в нормальных условиях без химии будет сложно. Также очень важно, чтобы на саженце не было никаких повреждений, чтобы он был без сухих или подгнивших веток. Запомните: на саженцах обязательно должна быть этикетка, на которой расписана вся информация о дереве. Обязательно обсмотрите все деревце, и даже его корни. Покупайте только молодые деревья, которые имеют твердые ветки или саженцы винограда в Украине. Также вы должны осмотреть саженец на наличие грибка, каких-либо наростов и вредоносных насекомых.

Дерево не должно быть больным, иначе оно вряд ли вырастет, и вообще приживется. Важно чтобы корни были пышными и твердыми. На сегодня многие путем обмана продают саженцы, которые не здоровы и с повреждениями. Поэтому стоит быть особо аккуратными при покупке саженцев в контейнерах с землей, поскольку выкопать и посмотреть на состояние дерева на месте, вы вряд ли сможете, а когда начнете его сажать, можете обнаружить много неприятных вещей: болезни, повреждения на саженце. Поэтому пытайтесь максимально рассмотреть саженец и узнать о нем всю информацию, чтобы вас не могли обмануть.

Что касается семян, но стоит отметить, что семена чаще всего продаются в пачках, где лежит определенное их количество. Именно поэтому стоит покупать семена проверенных марок. Стоит пересмотреть зернышки, чтобы не было поврежденных семян. Если же вы покупаете семена, которые можно посмотреть, то старайтесь взять большие семена без повреждений.
 

Подведем итоги:

Садоводство требует очень внимательного отношения к растениям, именно поэтому, чтобы ваши деревья и огород были плодовитыми и здоровыми, относитесь к выбору саженцев и семян со всей серьезностью.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.02.2018 | Переглядів: 1350 | сад

Читайте також на цю тему: