Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где лучше всего заказывать лыжные перчатки?

Автор: Вячеслав Кухар, 19.12.2018, 00:51:03 Где лучше всего заказывать лыжные перчатки?

Сейчас все готовятся к праздничным выходным. Многие планируют остаться дома, смотреть новогодние фильмы и проводить время с семьей, а некоторые вовсю планируют поездку на зимние каникулы. Большой процент отдыхающих делают выбор в сторону горнолыжных курортов, где можно отлично отдохнуть, заняться активным спортом и ощутить незабываемую атмосферу.

Говоря о горнолыжных курортах, стоит учесть, что для того, чтобы полноценно кататься на лыжах или сноуборде, необходимо приобрести лыжные перчатки. Так как в таком спорте значимую роль играют руки, важно сделать так, чтобы они были в тепле и безопасности. Хорошие горнолыжные перчатки будут из прочного материала, который не будет промокать, а наоборот, будет сохранять тепло рук. Также важно, чтобы у перчаток была плотная резинка сверху, на запястье. Благодаря ей, перчатки будут сидеть на руках плотно, а снег не попадет внутрь.

Также помните, что большую роль играет материал, из которого сделаны перчатки, а также то, как они сшиты.


 

О перчатках

Зимой очень важно, чтобы руки находились в тепле, поскольку это сохранит вашу кожу и здоровье – в порядке. Во время катания на лыжах и сноуборде, руки очень легко обветрить, и плюс ко всему, это неудобно и неприятно, кататься без перчаток, особенно в мороз. Во время падения, вы не повредите руки, поскольку перчатки сноубордические будут надежно защищать их. Плотный материал защищает руки от холода и промокания, благодаря чему, можно без проблем играть в снегу.

Что касается фиксации перчаток на руке, то самыми популярными видами считаются: перчатки на резинке, и перчатки на липучке. И в том, и в другом случаи, перчатки сидят хорошо, единственное, что липучки со временем, держат, не так хорошо, как резинка.
 

Как выбрать?

В интернет-магазине Восхождение нам рассказали о том, как выбрать лыжные перчатки, важно учесть:

  1. Материал. Большую роль играет то, из чего сделаны перчатки. Они должны быть из прочного материала, которые не пропускает влагу и имеет высокую стойкость к различным повреждениям;
  2. Качество. Само изделие должно быть качественным и сшито на высоком уровне. Это необходимо для того, чтобы перчатки прослужили долго и не порвались во время катания;
  3. Отзывы. Если вы не уверены в качестве тех или иных перчаток, детально изучите о них отзывы. Если отзывы позитивные – смело заказывайте такие перчатки для себя, если же нет – найдите более подходящие аксессуары для катания на лыжах и сноуборде.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.12.2018 | Переглядів: 1578 | перчатки, аксессуары

Читайте також на цю тему: