Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Для чего нужна сертификация продукта

Автор: Вячеслав Кухар, 13.08.2019, 10:40:03 Для чего нужна сертификация продукта
Наличие сертификата продукта говорит о том, что он соответствует всем нормам и стандартам. Сертификация производиться с целью реализации и транспортировки товара. Сертификат может подтверждать соответствие товара с европейскими стандартами или санитарными нормами и требованиями безопасности.
 

Глобал Стандарт 


Для того чтобы получить сертификат качества, стоит обращаться только в аккредитованные организации. Только наличие определенного документа дает право проводить сертификацию той или иной продукции и услуги. В компании Глобал Стандарт работают высококвалифицированные сотрудники, которые и занимаются подписанием сертификатов. Сертификаты компании http://g-standard.ru/ требует соответствие с техническим регламентом таможенного союза. Обращаясь за помощью в эту компанию, заказчик может быть уверен в высоком уровне предоставленных услуг. Контактные данные для связи с менеджером компании предоставлены на официальном сайте организации.

Перед тем как провести сертификацию товара или услуги многие задаются вопросом какой именно сертификат им нужен. Для этого нужно изучить большое количество документации и подробно ознакомиться с нормами. У непрофессионального человека на это уйдет немало времени и сил. Поэтому лучше доверится эксперту, который проведет качественную консультацию и за краткий промежуток времени выдаст нужный документ.
 

Процесс изготовления сертификата


На длительность процесса изготовления сертификата влияет множество факторов. Среди них:
  • специфические особенности типа продукции,
  • количество товара, который проходит сертификацию,
  • наличие предыдущих сертификатов
  • срок действия.

Эксперты утверждают, что в среднем такой процесс занимает от одной недели до месяца. При этом некоторые компании готовы сделать исключение и сократить сроки изготовления при необходимости.

Цена на изготовление сертификата, также, зависит от типа продукции и ее количества, наличие ранее выпущенных сертификатов и тому подобное. Кроме этого в стоимость сертификата входит оплата за испытания, количество предоставленных документов, форма оформления (она может быть добровольной или обязательной).

Пакет документов, который требуется для выпуска сертификата, зависит от технических регламентов и формы сертификации. Более подробно об это сможет сообщить только специалист. Сотрудники компании Глобал Стандарт предоставят всю необходимую информацию о сертификации и помогут качественно оформить данный документ.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.08.2019 | Переглядів: 1585 | сертификация, документы

Читайте також на цю тему: