Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Оборудование для автомастерской: что нужно купить

Автор: Анатолий Радченко, 19.04.2020, 17:52:27 Оборудование для автомастерской: что нужно купить

Если вы являетесь владельцем автосервиса или планируете его запустить, вы, вероятно, знаете, какие аспекты определяют экономичность и успех этого типа бизнеса. Важно, прежде всего, знание и опыт, которые гарантируют вам доверие клиентов. Это ключевой аспект, определяющий последующую лояльность. Вы должны быть надежными и предоставлять услуги высокого уровня. Выбирая Инструменты для авто на первом этапе, следует обратить внимание на рекомендации экспертов.

Оборудование для автомастерской

Основное оборудование мастерской автомобиля включает:

Мебель для мастерской. Столы, стеллажи, шкафы, которые будут ударопрочными. Кроме того, рабочее место автомехаников должно быть оснащено столами и тележками, которые обеспечат беспрепятственную перевозку инструментов. Хорошая мебель для мастерских будет характеризоваться дополнительной безопасностью и ударопрочностью.

  • Ключи и другие ручные инструменты для автомобильной мастерской. Основные рабочие инструменты в механическом цехе должны быть качественными. Без них невозможно выполнить большую часть работы на автосервисе. Лучше всего иметь несколько комплектов. При комплектации оборудования для автосервиса выберите крепкие торцевые ключи, плоские гаечные ключи, отвертки, плоскогубцы, набор шестигранных ключей, гаечный ключ для масляного фильтра и так далее
  • Инструменты для работы по обслуживанию подвески и тормозной системы гидравлический домкрат типа лягушка или поршневой домкрат-позволяет плавно и безопасно поднимать автомобиль.


То есть это минимальный перечень того, что вам нужно приобрести. Также не забудьте про подъемные элементы. Для большинства легковых автомобилей достаточно лягушки до 2 тонн. Если вы планируете обслуживание спортивных автомобилей, также нужно инструменты для работы с кузовом и салоном. Подъем фургонов обеспечит гидравлический подъемник до 2,5 или 3 тонн. Кроме того, вы также можете купить домкрат, который поднимает до 50 тонн транспортных средств.

Диагностическое оборудование

Диагностика состоит в том, чтобы определить техническое состояние автомобиля и квалифицировать ремонт, который он потребует. Для оснащения автомастерской, которая должна иметь в своем предложении профессиональную автомобильную диагностику, потребуется:

  • манометры и вакуумные манометры,
  • станция для обнаружения и устранения повреждений в электроустановках, устройствах управления, например, для измерений систем зажигания и впрыска,
  • оборудование для проверки работоспособности и скорости работы тормозной системы,
  • инструменты для контроля и регулировки геометрии подвески автомобиля,
  • оборудование для испытаний трансмиссий,
  • оборудование для анализа выхлопных газов.


Поэтому если вы хотите открыть бизнес в виде автомастерской, то лучше выбрать узкое направление и приобретать оборудование определенного профиля.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.04.2020 | Переглядів: 1192 | ремонт авто, автомастерская

Читайте також на цю тему: