Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Твердотопливные котлы длительного горения

Автор: Анатолий Радченко, 16.09.2020, 10:57:11 Твердотопливные котлы длительного горения

Твердотопливные котлы в настоящее время переживают свой пик популярности, и это в основном связано с ростом цен на газ. В настоящее время уникальные твердотопливные котлы используются повсеместно. Такое оборудование уже не так обременительно в использовании, как это было раньше. Компания Центр Тепла поможет вам подобрать твердотопливные котлы длительного горения. На данный момент каждая модель оборудования соответствует современным стандартам безопасности. 

Эксплуатация оборудования

Универсальные котлы приспособлены для сжигания всех видов угля, угля, а также других видов топлива (бурый уголь, древесина в различных формах). Эксплуатация котлов заключается в традиционном сжигании без использования электричества с использованием естественной тяги воздуха. Регулирование процесса курения осуществляется с помощью тяги.

В современных реалиях установка и эксплуатация отопительного оборудования не станет проблемой. Все потому что оно соответствует всем стандартам безопасности и надежности. При возникновении вопросов, вы можете обратиться к представителям интернет-магазина. Представители компании предложат вам самые подходящие варианты устройств.

Твердотопливные котлы могут работать со следующими видами топлива:

  • каменным углем (с любым видом, кроме угольной пыли, которая сжигается в энергетических котлах),
  • древесиной,
  • гранулами,
  • брикетами.


Еще один важный вопрос — это выбор котла. Это непростое решение, так как на рынке имеется очень широкий ассортимент твердотопливных котлов. С учетом критерия строительства котла выделяются модели с верхним и нижним горением. Каждая модель имеет свои индивидуальные особенности и характеристики. Их нужно учитывать при выборе. Твердотопливные котлы не перестают удивлять своими преимуществами. 

Твердотопливные котлы с верхним сгоранием

Идеальное решение для небольших котельных. Подходит для сжигания многих видов твердого топлива, таких как: уголь, древесина, гранулы и топливные смеси, а также компоненты биомассы. Встроенный в изоляцию котла регулятор с жидкокристаллическим дисплеем позволяет управлять вентилятором для аэрации котла, циркуляционным насосом в системе центрального отопления и программированием температуры на баке для горячей воды. Котлы вместо стандартной регуляторной автоматики и воздуходувки могут быть дополнительно оснащены измерителем тяги, что снижает покупную цену устройства. 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.09.2020 | Переглядів: 2137 | отопление, котел, твердотопливный котел

Читайте також на цю тему: