Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что обратить внимание при выборе газового котла для дома

Автор: Олег Ковальский, 27.10.2020, 18:09:23 На что обратить внимание при выборе газового котла для дома
Вопрос выбора и покупки газового оборудования для эффективного и безопасного обогрева помещений на сегодня имеет высокую актуальность. Выбор газовых котлов для обустройства частной отопительной системы – сложная задача, поскольку современный рынок изобилует моделями с различными техническими характеристиками. 

Грамотно выбранный газовый котел обеспечит комфортные условия проживания в помещении в холодное время года. Магазин предлагает большой выбор различных моделей газовых котлов https://vygodnyi.com.ua/otoplenie/gazovye-kotly/ – все оборудование сертифицировано. Однако, собираясь совершить покупку такого сложного оборудования, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями выбора. 

Разновидность котельного оборудования 

Среди всех вариантов отопительных котлов, выбирать необходимо именно тот, который имеет наиболее высокий показатель энергоэффективности. Есть несколько типов котлов: 

  • Конденсационные котлы; 
  • Турбированные; 
  • Парапетные; 
  • Конвекционные. 


Наиболее выгодным вариантом считаются котлы конденсационного типа нагрева, их энергоэффективность на 20% выше, чем у какого-либо другого оборудования. 

На что влияет количество контуров 

В продаже сегодня доступны котлы с одним контуром и двухконтурные модели. Отличаются они лишь тем, что агрегаты с одним контуром предназначены для обогрева помещения, а двухконтурные модели могут производить подогрев воды. 

Выбор такого оборудования зависит от многих факторов, например, хозяевам помещения может быть выгодно обогревать свой дом газом, а горячую воду получать из централизованной сети водоснабжения. 

Тип розжига котла 

Выбирая котел, стоит обратить внимание и на то, что есть два типа розжига – пьезо и электронный поджиг. 

Пьезосистема устроена по типу розжига обычной зажигалки. На корпусе у агрегата есть кнопка, при нажатии на которую высекается искра, обеспечивающая розжиг топлива. 

Электронная система активирует розжиг автоматически при включении котла, что более удобно и безопасно. Слабое место такого варианта – зависимость от электросети. 

Выбор оборудования по типу монтажа 

Для организации автономной системы отопления в домашних условиях в продаже имеются котлы настенного и напольного типа монтажа. 

Напольные агрегаты – это устройства, мощность которых превышает 100 кВт. 

Какую бы модель котла не выбрал пользователь, важно помнить, что это отопительное оборудование работает с опасным видом топлива, поэтому оно должно быть максимально качественным. 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.10.2020 | Переглядів: 1086 | котел, обогрев, отопление

Читайте також на цю тему: