Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где отдохнуть на Алтае?

Автор: Анатолий Радченко, 27.01.2021, 17:09:08 Где отдохнуть на Алтае?
Алтай – уникальный природный заповедник. Здесь имеется много баз отдыха, где можно прекрасно провести время, насладиться современными сервисами.

Самые востребованные базы отдыха

Приезжая на Алтай, лучше заранее забронировать местечко в том или ином туристическом комплексе. Тогда можно будет не думать о быте, а наслаждаться прогулками, исследованием новых местечек, знать, что в таком временном жилище ждёт всё необходимое. Вот какие базы отдыха на Алтае можно выделить. Это:

  • Баба-яга;
  • Алтай рай;
  • Усадьба Фруктовый сад;
  • Белый камень;
  • Еловый бор;
  • Кедровый берег;
  • Усадьба Орловых и многие другие.


Баба-яга

Такое название эта база отдыха получила неслучайно. Здесь уникальный гористый рельеф, поэтому некоторые боковые стенки домиков стоят на деревянных сваях, как на курьих ножках. Ещё такие строения выполнены из бревен, напоминают сказочные жилища.

База отдыха находится в селе Артыбаш в кедровом лесу. Неподалеку находится Телецкое озеро. Питаться можно в расположенной на территории базы отдыха столовой или в кафе. Также здесь есть финская сауна, русская баня, зона спа. Если хочется приехать в это гостеприимное местечко с домашним животным, то нужно обговорить этот вопрос с персоналом базы заранее.

Ещё здесь предлагают экскурсионные услуги. А для приехавших на собственном транспорте имеется парковка.

Зелёный дом Лукоморье

Это ещё одно сказочное местечко, оно находится в селе Элекмонар. На территории имеется барбекю с мангалами, русская баня, беседка. Здесь по договоренности можно отдыхать вместе со своим домашним животным, воспользоваться экскурсионными услугами.

Усадьба Орловых – это туристическая база, она также находится в селе Элекмонар. Здесь имеются несколько одинаковых деревянных домиков с просторными номерами. Напротив них расположена площадка для отдыха, где могут резвиться ребятишки. Для них специально имеется детский батут.

В тёплое время года здесь наливают бассейн, в котором так приятно поплескаться в жару.

Ной

Если хочется остановиться в комфортабельных домиках, которые построены на фоне Алтайских гор, то база отдыха Ной отлично для этого подойдет. Она находится в селе Элекмонар. Здесь во дворе есть благоустроенная мощёной плиткой площадка, в центре которой имеется бассейн.

Другие туристические базы горного Алтая не менее комфортабельны и гостеприимны. Они ждут своих гостей в любое время года. 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.01.2021 | Переглядів: 987 | отдых, Алтай, туризм

Читайте також на цю тему: