Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Системы вентилируемых фасадов - преимущества алюминиевых композитных панелей

Автор: Егор Мокрицкий, 09.02.2021, 21:54:48 Системы вентилируемых фасадов - преимущества алюминиевых композитных панелей
Композитные панели — это современный материал, используемый в качестве внешней облицовки вентилируемых фасадов. Ряд преимуществ, которые их отличают, делают их привлекательной и чрезвычайно современной альтернативой другим типам панелей, используемых в подобных фасадных системах. Как алюминиевые панели завоевали признание инвесторов?

Композитные панели - из чего они сделаны?

О качестве алюминиевых панелей Alutal свидетельствует сам производственный процесс, в ходе которого используется сырье самого высокого качества. Структура плит состоит из нескольких взаимосвязанных слоев — снаружи это алюминиевый сплав, а негорючая внутренняя часть выполнена из комбинации полимеров и минеральных наполнителей. Лицевая часть панелей дополнительно покрывается выбранным декоративно - защитным покрытием — полимерным или на основе термореактивных смол, содержащих фтор.

В производственном процессе используют материалы высочайшей прочности и коррозионной стойкости, что в сочетании с передовыми технологиями определяет высокие технические параметры, а также полезные и эстетические свойства готового продукта.

Алюминиевый композитный фасад и его свойства

Что отличает композитные панели — это их долговечность, в результате высокой устойчивостью к вредным факторам. Панели не повреждаются при изменении температуры и не подвержены коррозии из-за осадков. Дополнительные преимущества являются результатом нанесенных покрытий, особенно полимерного покрытия — оно: 

  • придает плитам высокую устойчивость к УФ - лучам, 
  • защищает их от роста плесени,
  • является водонепроницаемым,
  • обладает самоочищающимися свойствами, что снижает потребность в уходе за фасадом,
  • тем самым снижает свои эксплуатационные расходы. 


Этот тип покрытия также нечувствителен к механическим и химическим факторам.

На этом преимущества алюминиевых панелей не заканчиваются. Их высокая прочность идет рука об руку с малым весом и простотой обработки — их можно не только резать, но также сверлить, катать и гнуть. Продукция также соответствует требованиям пожарной безопасности, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Использование алюминиевых композитных панелей, которые, наряду с другими элементами вентилируемых фасадов является инвестицией на многие годы. Продукция этого типа защищает здание от воздействия вредных факторов и в то же время придает ему совершенно уникальный характер, соответствующий тенденциям в архитектуре.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.02.2021 | Переглядів: 774 | ФАСАД, Облицовка

Читайте також на цю тему: