Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Бытовые рекуператоры для вентиляции

Автор: Олег Ковальский, 18.05.2021, 17:21:32 Бытовые рекуператоры для вентиляции
Рекуперация - одна из технологий, с помощью которой в значительной степени можно снизить затраты на отопление зданий. Домашние рекуператоры с высокой эффективностью позволяют восстанавливать до 80% тепла, теряемого классической вентиляцией. Благодаря рекуперации тепла и обогреву им воздуха, поступающего в здание, в нем царит комфортная температура, при этом вентиляция осуществляется постоянно.

На сайте https://it-climate.com.ua/shop/category/ventiliatsiia/bytovye-rekuperatory можно ознакомиться с популярными бытовыми моделями.

Как выбрать домашние рекуператоры

Руководствуясь основными критериями выбора рекуператоров для дома, такими как:

  • площадь,
  • кубатура,
  • технология изготовления,
  • тип теплоизоляции,
  • энергоэффективность, вы можете адаптировать лучшие рекуператоры к потребностям жителей объекта.


Если вы не знаете, какие рекуператоры выбрать для вашего дома, воспользуйтесь услугами консультантов. Вместе с рекуператорами компания предлагает все остальные аксессуары, необходимые для комплексного выполнения установки рекуперации: вентиляционные каналы, диффузоры, вытяжные устройства и решетки.

Энергоэффективная вентиляция

Ограничение вентиляции увеличивает концентрацию загрязняющих веществ в процессе использования помещений, а также избыточное количество водяного пара, который в результате будет влиять на холодные конструктивные элементы здания. Это уже шаг к развитию плесени и грибка. Конечно, это отрицательно сказывается и на состоянии нашего здоровья, и на самом здании. Отсюда и необходимость установки системы вентиляции, способной обеспечить эффективный воздухообмен.

  • С экономической точки зрения мы должны позаботиться о восстановлении дорогой тепловой энергии в максимальном измерении.
  • Производство тепла связано с финансовыми затратами, а в большинстве случаев еще и с выбросом вредных веществ в окружающую среду.
  • Таким образом, ответственное отношение к произведенной тепловой энергии позволяет заботиться о бюджете и окружающей среде.


Как установить домашние рекуператоры? Можете ли вы самостоятельно установить рекуперацию в своем доме? Это часто задаваемые нам вопросы. Сборку рекуперации проще всего проводить на этапе строительства дома, когда доступ к конструктивным элементам свободный и неограниченный. Имея немного знаний, навыков и инструментов, конечно, ничто не мешает вам самостоятельно установить рекуператор. Однако, поскольку во многих случаях это обширная установка со сложным способом работы, мы рекомендуем вам использовать профессиональные услуги, занимающиеся рекуперацией.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.05.2021 | Переглядів: 1093 | климатизация, климатическая техника, климат, воздух

Читайте також на цю тему: