Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как можно сэкономить при покупке лекарств через интернет?

Автор: Анатолий Радченко, 25.05.2021, 22:31:35 Как можно сэкономить при покупке лекарств через интернет?

Вместо того чтобы искать нужные препараты в аптеках, выстаивать очереди и тратить время, многие предпочитают заказывать их через интернет. Найти, забронировать лекарства и выбрать удобный способ их доставки или получения можно на сайте https://zdorovi.com.ua/. Главное преимущество таких онлайн покупок – это экономия денег.

Пошаговая инструкция для выгодной покупки лекарств через интернет

Необязательно иметь большой опыт пользования интернетом, чтобы заказать лекарства по выгодной цене. Интерфейс аптечных сайтов простой и разобраться с ним может каждый. Обычно для совершения покупки необходимо выполнить такие шаги:

  • Проверить, в каких аптеках города есть нужные препараты, при этом на многих сайтах в специальном поле-фильтре можно указать район, чтобы забирать заказ было удобно.
  • Сравнить стоимость во всех доступных местах и выбрать самую выгодную.
  • Забронировать нужный товар – обычно для этого нужно указать свои данные и номер телефона, на который придет сообщение с подтверждением брони.
  • Забрать заказ или ожидать курьера, если была оформлена доставка на дом.


Обычно стоимость препаратов, указанная на сайте меньше, чем на аптечном прилавке. Чтобы купить их по более выгодной цене, важно предварительно их забронировать. Разница в цене может быть ощутимой, поэтому предварительная бронь – это самый распространенный и эффективный способ сэкономить при покупке лекарственных средств.

Другие советы, позволяющие сэкономить

Существуют другие факторы, которые позволяют сэкономить при онлайн заказах лекарств. Многие следят за акциями и специальными предложениями разных аптек. Обычно для этого нужно быть подписанным на сайт и получать рассылку или просто проверять текущие акции самостоятельно. Также можно завести бонусную карту, на которую накапливаются баллы или бонусы после каждой покупки. Затем их можно использовать при оплате очередного заказа для получения скидки.

Еще один способ сэкономить – это поиск аналогов назначенных врачом лекарственных препаратов. Нередко специалисты назначают дорогостоящие препараты зарубежного производства, в то время как можно купить точно такие же, но отечественного производства. Их стоимость может оказаться в разы меньше, а эффективность будет такой же. При этом важно следить, чтобы не приобрести фальсифицированные средства.

С помощью сервиса zdorovi.com.ua можно узнавать и сравнивать цену лекарств в разных местах и выбирать наиболее подходящие предложения. Затем остается выбрать аптеку с наиболее подходящим местом расположения и забрать заказ или оформить доставку курьером на дом.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.05.2021 | Переглядів: 1444 | аптека, медицина, лекарства

Читайте також на цю тему: