Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Принципы профессиональной ароматизации

Автор: Оксана Загороднюк, 08.07.2021, 19:13:27 Принципы профессиональной ароматизации
Любое торговое помещение нуждается в правильно созданной атмосфере. Она способствует повышению уровня продаж, соответственно получению прибыли. Отдельного внимания заслуживают запахи, у которых имеется неразрывная связь с продажами. Доказательством тому станет наглядный пример. Человек, проходящий мимо пекарни и услышавший аромат выпечки, захочет ее приобрести.

Вероятность покупки в таком случае увеличивается до 30%. Собственники кондитерских и пекарен часто идут на хитрость, используя специальные парфюмы с корицей.

Особенности

Весь накопленный опыт работы с определенным брендом выражается в таких позициях:

  • униформа для персонала;
  • декор и интерьер;
  • правильно подобранное освещение;
  • музыка.


Такой подход к делу имеет свое название – профессиональная ароматизация помещений, детальнее о которой можно узнать на https://aromaselective.com/.  

Правильно подобранный запах привлекает новых клиентов, а постоянные посетители становятся более лояльными. Хорошие ароматы и атмосфера, выстроенная на них, вызывает доверие и предрасположенность человека.

Научное объяснение

Представитель современного общества располагает 5 чувствами, и только распознавание запахов имеет связь с памятью. Каждому известно действие легко уловимых ноток заваренного утром кофе. Мозг просыпается и включается в работу. Корпорации с мировым именем задействуют при ароматизации именно кофе с целью повышения внимания и концентрации сотрудников.  

Приятные запахи привлекают потенциальных клиентов с последующим увеличением продаж. Плохие же ароматы вызывают неприязнь, отвращение. В такое место человек вряд ли вернется.

Актуальность ароматизации

Сегодня аромамаркетинг только начинает развиваться. У многих предпринимателей подобная методика вызывает сомнения. Хотя в успешности ароматизации можно убедиться из опыта многих компаний.

Подбор и применение правильных запахов оказывает существенное влияние на проводимые продажи. Воспользовавшись простым и доступным способом, можно обойти конкурентов и привлечь большое количество потенциального потребителя. Не стоит забывать и о том, что далеко не все компании прибегают к профессиональной ароматизации. Стоит ловить момент!  

Выбрать запах, который подойдет для конкретного случая, непросто. Но если с поставленной задачей удалось справиться, успех в бизнесе обеспечен. 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.07.2021 | Переглядів: 1065 | ароматерапия, парфюм, аромат, духи

Читайте також на цю тему: