Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Нишевая парфюмерия - в чем секрет популярности

Автор: Мария Никулина, 16.08.2018, 00:53:07

За последние годы интерес к парфюмерии постоянно растет, а выбор духов или туалетной воды стал показателем статуса, образования и даже интеллекта своего обладателя. Все большую популярность в интернет-магазине https://sakson.com.ua/ набирает нишевая парфюмерия, созданная для тех, кого привлекает уникальность во всем.
 

Классификация


Так что же такое нишевая парфюмерия? Мало, кто знает, но весь парфюм условно делится на следующие группы:

1. Массмаркет – недорогие духи, аромат которых успевает выветриться даже не раскрывшись. Они продаются во многих супермаркетах и хозяйственных магазинах.

2. Парфюмерия класса «Люкс» широко представлена известными брендами. Это – парфюмерная вода и духи известных модных домов и брендов («Диор», «Валентино», «Шанель», «Гуччи»). Благодаря широкомасштабным рекламным компаниям их ароматы легко узнаются и становятся популярными.

3.Нишевая(селективная) парфюмерия предназначена для ограниченного круга потребителей и выпускается в небольшом количестве. Чаще всего она изготавливается из натуральных и достаточно редких ингредиентов, поэтому она отличается многообразием нот. Создатели подобных запахов не ориентируются на широкий круг потребителей.
 

 


Основные особенности селективной парфюмерии


Главная особенность — уникальный аромат, созданный натуральными ингредиентами, что отчасти и объясняет высокую стоимость парфюма. Нишевая парфюмерия отличается самыми неожиданными сочетаниями, а также вкраплениями подчас эпатажных нот, которые не используются в традиционной парфюмерии. Нежный аромат розы и ландыша может уживаться с запахом жженой резины или горящего асфальта, удачно создавая эксклюзивную композицию.

Что интересно, на каждом конкретном человеке духи взрываются особым, только ему присущем фейерверком, почти невозможно встретить кого-то с точно таким же запахом. При этом аромат будет звучать по-разному в зависимости от погоды и даже времени суток. Чаще всего нишевая парфюмерия упакована довольно скромно — сокровище находится внутри флакона.
 

Популярные бренды


К известным маркам относятся брендыPenhaligon’s, Этот старейший английский производитель парфюма предлагает простые и изящные ароматы свежесрезанной зелени, фиалок и ландышей.

Нежный цветочно-фруктовый аромат с добавлением мускусной нотки The Scent of Peace, Bond no. 9 напоминает о всех прелестях лета.



Нотки фиалки иланг-иланга и розы переплетаясь с нотами сандала, ванили и корицыи переходят в глубокий соблазнительный микс в парфюме от Roja Dove. Amore Mio – настоящая ода любви и страсти.

Помимо вышеперечисленного парфюма выпускается множество ярких брендов, с которыми неплохо познакомиться, – Kilian, Creed, Frederic Malle, Le Labo, Serge Lutens и другие.

Нишевая парфюмерия – это волшебство ароматов, которое может даже немного напугать неподготовленного новичка. Но постепенно раскрывающийся запах, наполненный оригинальностью и игрой, становится настоящей находкой для тех, кто предпочитает не смешиваться с толпой. Главное - подобрать тот аромат, который поможет выразить себя и подарит море приятных ощущений.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.08.2018 | Переглядів: 2106 | парфюмерия, духи

Читайте також на цю тему: