Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как используют восточные духи

Автор: Оксана Загороднюк, 27.01.2020, 21:16:35 Как используют восточные духи

Масляная парфюмерия имеет множество достоинств, которые уже оценили многие люди. Главное преимущество таких духов в их особенном звучании и стойкости аромата, что объясняется использованием в производстве только натуральных компонентов.

Плюсы восточной парфюмерии

Арабские духи – это особое сочетание эфирных масел, создающие и источающие невероятные ароматы. Чарующий шлейф довольно насыщенный и способен влиять на эмоциональное состояние человека. Так, многие женщины отмечают, что при использовании восточной парфюмерии они становятся более женственными и чувственными, что, конечно же, не проходит мимо внимания представителей противоположного пола.

К достоинствам масляной парфюмерии следует отнести следующие моменты:

  • В составе нет спирта, а только натуральные эфирные масла;
  • Устойчивый запах, который способен усиливаться при повышении температуры тела или его влажности;
  • Индивидуальное звучание одного варианта парфюма на разных людях. На это влияет качество и особенности кожи человека: его увлажненность, наличие ферментов;
  • Большое разнообразие ароматов;
  • Привлекательный компактный флакон. Восточные производители считают, что масляные духи - это своего рода драгоценность и храниться они должны в не менее роскошном флаконе, который часто делают из стекла и украшают резьбой, узорами, даже камнями.

Масляные духи также отличаются экономичностью. Ведь даже небольшого количества ароматной и концентрированной жидкости вполне хватит на целый год применения. Ведь достаточно всего несколько капель духов нанести на кожу, чтобы наслаждаться роскошным ароматом в течение всего дня.

Как пользоваться парфюмом

Чтобы в полной мере оценить аромат восточных духов следует использовать рекомендации относительно применения. Так, например, не стоит наносить духи на области, где имеются сальные железы, так как это может существенно изменить первоначальную композицию и звучание нот. Наносить масляные духи нужно только на чистую кожу. При этом некоторые специалисты считают, что оптимально делать это не просто на предварительно вымытую, а слегка влажную кожу. Эта уловка позволит «зазвучать» аромату довольно интенсивно. Не нужно втирать масляную жидкость в поверхность дермы, как это делают некоторые женщины, например, потирая запястья между собой. Эта манипуляция не только не усилит аромат, но и может нарушить композицию. Потребуется просто капнуть или же смочить активные точки на теле, чтобы создать невероятный и устойчивый шлейф запахов. Активными зонами называют те точки, где наиболее близко проходят вены к поверхности. Это обеспечивает подогрев духов естественным образом и раскрытие всего букета. Активными точками являются области запястья, сгиба локтя, под коленом, между грудью, впадина на ключице. Некоторые наносят парфюмы за ухом, но с масляными жидкостями это не проходит, так как в этой зоне находятся сальные железы, искажающие аромат. Некоторые женщины, обладательницы красивой шевелюры, используют духи для придания им невероятного запаха: капают благоухающую жидкость на волосы или же шампунь. А вот наносить восточные парфюмы на одежду не следует, так как они не просто заглушатся, но и оставят в результате жирное пятно на ткани, которое будет довольно сложно удалить.

Выбирая проверенного поставщика масляных духов можно не беспокоиться относительно качества и натуральности продукции, а значит в том, что духи прослужат долго и будут только радовать своим стойким ароматом.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.01.2020 | Переглядів: 1156 | парфюмерия, духи

Читайте також на цю тему: