Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Заправочный модуль на АЗС: как выбрать качественный?

Автор: Олег Ковальский, 23.09.2021, 16:20:56 Заправочный модуль на АЗС: как выбрать качественный?

Для точного учета и удобной подачи топлива без использования электрической энергии используется специальный заправочный модуль, представляющий собой упрощенную конструкцию АЗС, с помощью которой можно производить заправку автомобильного транспорта, строительных и сельскохозяйственных машин. Для ознакомления с широким ассортиментом и разновидностями такого оборудования переходите по ссылке.

https://www.benza.ua/product/zapravocnyj-modul-dla-dizelnogo-topliva, где представлены современные модули высокой производительности.

Особенности мобильных АЗС

Любой автозаправочный комплекс такого типа имеет модульную структуру, поэтому отличается компактными габаритными размерами и универсальностью практической эксплуатации. Такие системы разработаны специально для работы без использования электричества, поэтому могут устанавливаться практически в любых местах, что является весомым преимуществом.

Такие станции также можно использовать с целью автономного хранения горючего в течение длительного периода времени. К главным достоинствам мобильных заправочных модулей можно отнести следующее:

  • Простое использование, для чего не требуется специализированной подготовки;
  • Легкое обслуживание и удобство эксплуатации в удаленных районах;
  • Полная автоматизация процесса, не требующая вмешательства оператора;
  • Точный учет топлива, который ведется в автоматическом режиме;
  • Эргономичность и компактные габаритные размеры.


Для установки такого модульного оборудования требуется ровная площадка, в виде которой может выступать дорожная плита или бетонный фундамент. При этом конструкция должна располагаться на горизонтальной плоскости и на расстоянии не менее 3-х метров от легковоспламеняющихся материалов.

Все модули такого типа в обязательном порядке комплектуются ящиком с песком и огнетушителем. Помимо этого, готовые резервуары поставляются с такими дополнительными узлами и компонентами, как заправочная колонка, лестница, площадка для обслуживания станции и технологическое оборудование.

Где можно применять заправочные модули

Удобство заправочных модулей обуславливается тем, что с их помощью можно обеспечивать топливом транспортные средства для производственных баз и объектов, расположенных на большом расстоянии от стационарных АЗС. Более того мобильные заправки обеспечивают снабжение жидким топливом (бензином, соляркой) заказчика напрямую от производителя, что делает его использование более выгодным.

Сфера практического использования заправочных модулей включает себя следующее:

  • предприятия горной и производственной промышленности;
  • сельскохозяйственные предприятия
  • специализированные станции, обслуживающие водный транспорт;
  • аэродромы легкомоторной техники.


Использование мобильных заправочных модулей зачастую делает эксплуатацию транспортных средств, машин и механизмов, а также производственного оборудования более рентабельным. Это снижает финансовые издержки, что важно для ведения любой производственной, промышленной или сельскохозяйственной деятельности. Для получения информации относительно видов модульных комплексов переходите по ссылкеhttps://www.benza.ua/products.

Для использования такого оборудования не требуется специальной подготовки или разрешения, что дает возможность каждому предприятию оснастить свою базу такими автономными системами.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.09.2021 | Переглядів: 1161 | Топливо, АЗС, заправка

Читайте також на цю тему: