Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Торцовочная дисковая пила для мастерской

Автор: Олег Ковальский, 08.02.2022, 22:09:17 Торцовочная дисковая пила для мастерской
Этот инструмент способен выполнять многие операции, но чтобы он работал качественно, нужно правильно подобрать его по размеру и мощности. Циркулярка – это инструмент, предназначенный для обработки дерева, пластика, металла и других материалов. С помощью нее можно резать материал под углом или сделать прямую линию. При выборе пилы нужно учитывать мощность и диаметр диска.

Торцовочная электропила неотъемлемая часть современной мастерской.

На что обратить внимание при покупке?

Для домашнего использования вполне достаточно циркулярной пилы с мощностью в 1,5 кВт. Такие устройства подходят для работы с древесиной, ДСП, фанерой или пластиком. Если вы планируете работать с более твердыми материалами, то нужно приобрести профессиональный инструмент. Мощность – определяет крутящий момент, скорость вращения и глубину пропила.

  • Мощность циркулярки должна быть не меньше 1 кВт. Чем больше мощность, тем быстрее будет работать инструмент.
  • Диаметр диска должен быть от 150 до 300 мм. По диаметру диска можно определить размер пилы. Например, для работ по дереву подойдет циркулярная пила с диском диаметром 200 мм, а для резки металла – с диском 300 мм.
  • Для удобства работы у пилы должен быть поворотный стол. Это позволяет делать распилы под углом в 45 градусов. Важно обратить внимание на наличие подсветки.


Дисковая пила незаменима при выполнении строительных и ремонтных работ, и без нее не обойтись при сборке мебели. Этот инструмент состоит из корпуса и вращающегося диска. Он может иметь различную форму и размеры. По устройству дисковые пилы подразделяются на Последний вид пил имеет более узкую сферу применения. Например, их используют для выполнения фигурных резов. Чтобы работать с ними, мастеру необходимо иметь специальные навыки.

Особенности дисковой пилы

Пила дисковая является электрическим инструментом, который состоит из следующих частей:

  • корпус;
  • двигатель;
  • рабочая часть;
  • направляющие;
  • рукоятка.


Диск устанавливается на шпиндель, находящийся в корпусе. Он закреплен с помощью болтов и гаек. Шпиндель вращается с помощью двигателя, приводящего его в движение. Она применяется в строительстве или ремонте как дополнительный инструмент.

Этот инструмент предназначен для резки древесины, с ее помощью можно сделать прямые и фигурные пропилы. По принципу работы она похожа на электролобзик, только пила имеет более вытянутую форму.  Ленточные используются для быстрого нарезания деревянных заготовок или для распиливания древесных плит. Они представляют собой ленту, которая движется по направляющим.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.02.2022 | Переглядів: 870 | инструмент, дисковая пила

Читайте також на цю тему: