Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Журналист » 2016 » Январь » 15
Журналист 10 книг, которые должен сжечь каждый россиянин

Журналист


Оценка: 2.9/5 Голосов: 15

10 книг, которые должен сжечь каждый россиянин

15.01.2016, 14:23:42 2922 2.9 10

Текст: Олег «Апельсин» Бочаров

Как тебе, наверное, известно, в России родилось очередное увлекательное веяние — сжигание книг. MAXIM всегда находился на острие прогрессивных трендов, и потому призывает тебя как можно быстрее к острию присоединиться.

Именно умение грамотно сжигать бумажную литературу в скором будущем будет выделять прогрессивного мыслящего россиянина из апатичной безынициативной толпы. Самое трудное — это начать. MAXIM поможет тебе определиться с выбором — что взять на свое первое в жизни книгосожжение.
 

«Мёртвые души», Н.В.Гоголь

Вредительский пасквиль, карикатурно вываливающий в грязи наш терпеливый, грязеустойчивый народ. Написан, что неудивительно, психически нездоровым уроженцем Украины. В каждом русском костре должно быть что-то украинское!

«Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», А.Линдгрен

Повествует об отношениях разжиревшего педофила с несовершеннолетним того же пола, воспитанником шведской семьи. Автор — активист социал-демократической партии, непонятно что это, но звучит неприятно.

«Война и мир», Л.Н.Толстой

О чем это произведение — совершенно не важно, ключевую роль играет его огромный объем, что дает костру особо богатую подпитку. Автор — отлученный от Церкви престарелый идейный хиппи.

«Мастер и Маргарита», М.А.Булгаков

Неприкрытый сатанизм и искажение реальных фактов из жизни популярного в России проповедника И. Христа (0-33 годы н.э.). Автор — наркоман, уроженец города Киев.

«1984», Д.Оруэлл

Демонстрация невежественного непонимания той ключевой роли, которую играет в жизни человека его мудрая власть. Содержит лживую интерпретацию проверенных и надежных методов всенародного просвещения. Книга написана в Лондоне сыном производителя опиума.

«Властелин Колец», Д.Р.Толкиен

Дешевые многостраничные домыслы, в которых место геев и эмигрантов в Европе заняли гномы и эльфы, а вся территория России поросла вулканами и населена урками. Автор — командор Ордена Британской империи, и этим всё сказано.

«Собака Баскервилей», А. Конан Дойл

Пропагандирует изощренные убийства и возбуждает ненависть к социальной группе «собаки». Написана британским спиритистом-шарлатаном.

«Герой нашего времени», М.Ю.Лермонтов

Произведение, порочащее образ российского военного и разжигающее межнациональную рознь между русским и кавказским народами. Написана болезненным авантюристом, на смерть которого император Николай I остроумно изрек «Собаке — собачья смерть!».

«Норма», В.Г.Сорокин

Произведение пропагандирует негативное отношение к почетному для каждого россиянина поеданию дерьма. Автор — политически несознательный графоман, отказавшийся вступать в ВЛКСМ.

«Муха-Цокотуха», К.И.Чуковский

Мрачная жесть, ориентированная на детскую аудиторию. Героиня нашла или украла деньги, устроила притон какой-то, и все это закончилось поножовщиной и попыткой изнасилования. Автор вырос в Одессе и якшался с советскими диссидентами.

PS. Я бы еще добавил роман «Красные Огурцы», А.Маленкова! Либеральная макулатура для хипстеров, пытающаяся высмеять современного россиянина, но в итоге высмеивающая самого автора. Написана моим начальником, а, значит, я знаю о чем говорю!

Прикреплённые изображения:
Журналист 10 книг, которые должен сжечь каждый россиянин
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 10
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 15:08:07, 15.01.2016 [Материал]

звідки у каждого расіяніна аж по 10 книг? про що Ви? )))
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 16:36:48, 15.01.2016 [Материал]

хм..маразм крепчал. Я про автора блога
Arina1985
3 Арина (Arina1985)   • 17:01:17, 15.01.2016 [Материал]

Бред! Из 10 перечисленных книг прочитала 8 (кроме "Нормы" и "Властелина Колец"). Ничего в них страшного и ужасного не вижу. Если кто-то видит - то это уже психиатрия. А Конан Дойл вообще один из любимых авторов.
bda
7 ДДД (bda)   • 19:17:03, 15.01.2016 [Материал]

"Норму" - рекомендую к прочтению, ну, если с творчеством Сорокина знакомы...!!! А, про блог, см. мой п. 6 ))))))
Berserk80
4 Che (Berserk80)   • 17:02:36, 15.01.2016 [Материал]

причем часть из этих книг в обязательной школьной программе РФ
Arina1985
5 Арина (Arina1985)   • 17:09:24, 15.01.2016 [Материал]

Да и нашей вроде как тоже была. Не знаю как сейчас, а раньше "Война и мир", "Мастер и Маргарита", "Мертвые души", "Герой нашего времени", вроде как и "Собака Баскервилей" входили в школьную программу.
bda
6 ДДД (bda)   • 19:13:33, 15.01.2016 [Материал]

Почему то, автор блога не указал, что данная статья Бочарова взята из категории "ЮМОР" в журнале "MAXIM"? ;) http://www.maximonline.ru/humor/made-in-maxim/_article/burning-books/
ВадимКиплинг
8 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 23:31:13, 15.01.2016 [Материал]

Вообще-то это целиком и полностью юмор, автору надо было это указать в самом начале. А по поводу авторши Карлссона Астрид Линдгрен, так она социал-демократкой никогда не была. Мало того, она была членом национал-социалистической партии Швеции и ярой сторонницей Гитлера. Линдгрен была неплохим пилотом самолета и ее хорошим другом был сам Герман Геринг, который и стал прототипом Карлссона. Именно ему принадлежала идея создания "штанов с пропеллером". Кроме того, в сказке о Карлссоне Линдгрен часто использовала именно речевые обороты Геринга: "Я мужчина хоть куда, в полном расцвете сил!", "Но я же лучше собаки" (слова были произнесены Герингом, когда тот ожидал приема у Гитлера, а тот в это время играл со своей собакой)... Кроме того, страсть Карлссона к варенью была взята тоже у Геринга. Непонятно только, как об этом факте не знал идеологический отдел ЦК КПСС))

А трилогия "Властелин Колец" признана книгой № 1 ХХ века и по общему тиражу (4,5 млрд экз.) уступает только Библии (9,3 млрд экз.)
dimakovalenko
9 Дима Коваленко (dimakovalenko)   • 19:18:53, 16.01.2016 [Материал]

И чет-то так захотелось "Собаку" перечитать :)
Но нужно работать. Такой херовый выходной.
lakmus
10 Олег (lakmus)   • 10:07:51, 17.01.2016 [Материал]

нормальный перепост.
вскрыл консерву протухших политмозгов - для тех, кому прям необходима подпись "ЮМОР"
правда, больше тянет на сатиру.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо